4015 07/28/2018 Владивосток

Расскажу, как жена устроилась в “Белый кролик”. Это ООО"Зооград". При трудоустройстве в “Белый кролик” трудовой договор не дали (обещали потом), но договор о материальной ответственности и трудовой регламент попросили подписать. Дальше выдали униформу, и сразу предупредили, что при увольнении вы считают за неё. Сразу после выхода на работу возник конфликт с администратором из-за попыток администратора принудить её нарушать регламент компании по работе со скидочными картами. Отказалась это делать наотрез. И понеслось: началась Санта-Барбара. Втихоря, за спиной начались кляузы в компанию и выдумывание небылиц, в частности, что она собралась уволиться, а коллектив магазина против того, чтоб работать со ней и т.д. И т.п. То есть возникла типичная личная неприязнь со стороны администратора и попытка принуждения к увольнению. Далее ещё интереснее: на скорой попала в больницу и после стационара принесла больничный в отдел кадров, на что получила неожиданный ответ в буквальном смысле: “Вы можете свой больничный, конечно оставить, но он все равно пойдёт в мусорное ведро. Мы вам ничего не обязаны платить, так как вы не устроены к нам на работу и не являетесь нашим работником. И чтоб получить остатки зарплаты за вычетом униформы, мы предлагаем вам добровольно написать заявление об увольнении”. Нормально! Два месяца стояла на их кассе, продавала их товары, подписала документ об ответственности и… Не работает у них! Добавлю, что при получении зарплаты, они категорически отказываются выдавать расчетные листы. Существуют какие-то штрафы за то, что администратор снижает девчонкам какие-то баллы. Штрафы достигать могут довольно ощутимых сумм. Советую этого работодателя обходить стороной. А тем, кто работает там, валить оттуда сломя голову.