300 07/27/2018 Уфа

Отработал на производстве деревянных лестниц у ИП Гафуров Р Ф семь месяцев, заработал за время работы по устной договоренности 110000 рублей. Однако Гафуров выплатил зарплату в рвзмере 54000 ссылаясь на отсутсвие средств. Знаю его с детских лет, поэтому я верил его словам, что все его бндого обидели, постоянно подводят его “порядочного человека”, а он якобы желая всем добра для всех старается. Бедные заказчики ходили каждый день стараясь убедить его что их заказ (к тому же проплаченный уже) надо доделать, просрочка по некоторым заказам составляла 2 года. Постоянные суды с заказчиками мешали работе, но ГАФУРОВУ хоть бы что. Гордясь тем что он родился в год крысы GJ UJHJCRJGE (так и называл себя- я крыса) он приходил с судов и говорил “А что они заказчики мне могут сделать, буду им выплачивать по тысяче рублей в месяц” Приходили и бывшие работники за остатками оплаты работы, но все уходили не с чем, мотивация одна денег нет и надо подождать. В конце концов я понял что Гафуров Рустем Фаритович ЧЕЛОВЕК ДОЛЕКО НЕ ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ И НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ, не умеющий РАБОТАТЬ НЕ С ЗАКАЗЧИКАМИ НЕ С ПОДЧИНЕННЫМИ. Считаю что в его действиях вообще есть состав преступления закона, Конечно он все делает с некой хитрицой, не составляет договора с рабочими и др. Кто его знал раньше как и я “до отсидки в тюрьме” верят ему на слово, как оказалось зря. Хочу привлечь его к суду за невыплаченную зарплату, но не знаю как, договора нет. Правда есть свидетели и закон как будто на моей стороне. Советую ВСЕМ если хотите уберечь свои нервы и деньги не работайте с этим глубоко не порядочным неинтилигентом. С удовольствие приму любую помощь в моем деле.