Мой зубной

Мой зубной

Мой Зубной

220 07/19/2018 Санкт-Петербург

Проработала в компании медицинской сестрой не долго, сбежала сама. Работа адовая, на нашем отделении всегда работало 3-4 врача каждый день, медсестер же две, иногда была санитарка, но часто приходится работать за нее тоже. Ресепшна так же нет, так что медсестрам, кроме санитарской работы, приходится еще бегать встречать пациентов, заводить карты, отвечать по телефону и вести запись. Так как поток пациентов очень большой, делать все ежесекундно физически невозможно, но начальство все равно делает выговоры или выписывает штрафы за то, что не вовремя взяла трубку/встретила пациента/ была не достаточно приветлива (коллеге сделали выговор за то, что ее голос по телефону был “монотонный”). Выписать штраф могут даже за то, что телефон был занят и пациенты не могут дозвониться из-за большого наплыва желающих, на что мы никак повлиять не можем. Устраивать официально не хотят, зарплату выдает начальство лично в руки с большими задержками (до 3х недель). Работаешь 12 часов + переработки без обеденного перерыва, он просто не предусмотрен. Удается поесть только как выпадет свободная минутка, при этом не забывая убирать кабинеты. встречать пациентов и отвечать на телефон, иначе выговор и штраф. В самих клиниках страшная антисанитария: опасные отходы “Б” класса (кровь и тд.) не уничтожаются, а просто в конце дня мешаются с остальными отходами и выбрасываются на ближайшую помойку прямо рядом с жилыми домами. Стерилизуют тоже не все. Во время стажировки медсестра сняла один из боров с установки, просто прополоскала его в воде, упаковала в пакет и положила на стол врачу под видом стерильного.