826 07/16/2018 Екатеринбург

Никогда не думала, что буду писать когда-либо подобный отзыв на данном ресурсе, но, к сожалению, подобные недобросовестные работодатели плодят в соискателях недоверие и желчь. Отработала в данном отеле 2 недели. Набирали работников на FIFA, затем так же легко от них изъявлялись. Обещали официальное устройство, но по факту работы тянули процедуру с оформлением, якобы, не подписывает заявление из-за того, что не было одной прививки в Санитарной книжке, при чем пользовались трудом в полной мере. В итоге тратишь приличные средства на прививки, а с трудоустройством все тянут и перешептываются, «советуются» с отделом персонала за спиной. Что же мы получаем в итоге? Я потратила ВРЕМЯ, которое могла бы потратить на поиск. Или, скорее всего, на работу у добросовестного работодателя! Потратила ДЕНЬГИ на проезды, ведь откл находится за чертой города, развоз крайне ограничен по районам, ездит вообще непонятно по какой логике. А в итоге? Попаразитировав на работнике, отель RAMADA просто вышвыривает его и набирают, скорее всего, новых. Подобная схема рассчитана на наивных людей, отдел кадров, видимо, всех считает наивными детьми и дураками, поступая плюральным образом и придумывая нелепейшие «самозаконы». Обещают заплатить позже, аргументируя это каким-то детским лепетом про то, что деньги проучишь в ЗП со ВСЕМИ (!??) остальными работниками, а не в день увольнения и даже не через 10 дней. Да, я ты сам идёшь на риск, продолжая работать здесь неофициально и надеясь на дальнейшее официальное трудоустройство. Но просто хотелось бы предостеречь остальных соискателей от подобных «паразитов». Ведь в итоге тебе нужно тратить свои силы, снова ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ, чтобы решать подобный трудовой вопрос с трудовой инспекцией, ведь подобные сложные ситуации решить можно только лишь в судебном порядке, доказывая, что ты и правда там работал.