251 07/09/2018 Екатеринбург

Доброго дня всем! Есть такое ИП Сметана Ю.Б., находится офис и склад на проспекте Космонавтов 145 б. Вывесил опять объявление о наборе грузчиков-комплектовщиков - https://ekb.zarplata.ru/vacancy?q=ип сметана&sort=date Так вот, все что написано в объявлении (соц.пакет согласно ТК РФ, оплач. отпуск) - полная ерунда и откровенная ложь. Приезжаете на пр. Космонавтов 145 б, заполняете стандартную анкету, с вопросами естественно о судимостях, прописке и фактич. месте проживания, потом с вами будет беседовать Юрий Борисович Сметана и на вопрос об оформлении труд. отношений сначала будет говорить что на испытательный срок месяц никак не оформляется ничего, т.е. можешь и неделю и месяц отработать, ожидая пинка под задницу, оставшись ни с чем. потом под дополнительным выяснением этого вопроса начинает заливаться соловьём что все оформим, трудовой договор сделаем на период испытат. срока, хочешь просто договор оформим другой какой нибудь. Короче, все официально, по белому и ни шагу от закона - кричит Ю.Б. Сметана. Зарплата - оклад 15 т.р. остальное как решит сам Сметана под видом премии, хочешь полностью серая з/п, хочешь - типа полностью все официально. По факту - через некоторое время приходится бегать за этим Сметаной, на вопрос о трудовом договоре, Сметана начинает причитать - да зачем тебе это надо, лишняя запись ненужная в трудовой, да может сам еще передумаешь, не понравится че нибудь, лишняя волокита бумажная для меня - оформлять, потом по новой все переделывать, ну и т.д. и т.п. В итоге проработав некоторое время, решил уйти. Денег так и не увидел за отработанные смены - звонил на телефон, писал на е-майл, Сметана уходит на глубину, в ответ тишина. Вобщем, не вздумайте туда соваться, полный кидок по деньгам, никакой стабильности, никакого оформления по ТК РФ, соответственно в любой момент могут пнут под задницу, за просто так отработаешь, потеряв зря время, деньги и силы. Не верьте ни единому слову этого чудака на букву “М” - Сметаны Ю.Б., если видите его объявление где либо - знайте что вас там перекинут по деньгам, не теряйте зазря свои нервы и время !!!