291 07/04/2018 Самара

Привет всем соискателям в сфере услуг, а точнее работы в клининге. С компанией ОМС я столкнулся в феврале 2018 года. Перспективы до начала работы казались облачными. З/п 50 000 рублей, +компенсация сотовой связи и ГСМ. Всё началось с того, что мне не предоставили ни рабочее место ни теххнику (ноутбук, МФУ, рабочий мобильный телефон). Для меня это казалось не нормальным что на должности регионального руководителя я должен за свой счёт покупать всё вышеперечисленное. В итоге, после долгих переписок, с “головным” офисом, находящимся в Казани, мне прислали Ноутбук 2009 года выпуска, при этом от меня уже требовали результатов по набору персонала и быстрому освоению их внутренних программ, типа БОСС-Контроль. В итоге мне приходилось самостоятельно расклеивать объявления по городу о наборе персонала, так как компания выделяла 1500 рублей в месяц на рекламу и то с очень большим трудом. Отработав в этой компании 2 месяца мне привезли мою первую заработную плату-35000+1000 на ГСМ и ни какой оплаты мобильной связи. Объяснили это каким-то испытательным сроком и пообещали через 3 месяца поднять до 50000. Помимо меня зарплату не в полном объёме получили еще около 20 сотрудников линейного персонала. Со слов Батуевой Марины Викторовны должны привезти в следующую заработную плату. Но как вы понимаете им не только не вернули за прошлые месяцы, но и опять удержали непонятно за что. Естественно, люди при таком отношении работодателя бегут и складывается определённая репутация о работодателе. По этому с каждым днём персонал было находить всё сложнее. И обратите внимание, этим занимался региональный руководитель при помощи стационарных менеджеров объектов, за что им большое спасибо. Сейчас они постоянно размещают вакансии менеджера объекта, рекомендую не тратить на них время. Когда у компании такая репутация Вам будет крайне сложно находить персонал да еще и на столь низкую заработную плату, которую в итоге еще и урежут на пару тысяч, называя это ЭКОНОМИЕЙ КОМПАНИИ. Пытаться с ними бороться бесполезно, Вас сразу уволят и не оплатят последний рабочий месяц, как сделали со мной, оплатили только официальную часть. Как оказалось у них еще и заработная плата не официальная о чём Вам сразу не сообщат. И вернёмся к компенсации ГСМ-1000 рублей это что? Даже если бы я ездил по объектам на автобусе у меня в месяц уходило бы не менее 3000. В общем решайте сами нужен Вам такой работодатель или нет. Если этот отзыв прочитает вышеуказанная Батуева Марина Викторовна, передаю Вам огромный привет и как я и обещал, я забрал всех людей на другие объекты к вашим конкурентам.