1140 07/04/2018 Тюмень

Позвонили по резюме, позвали на стажировку. Четыре магазина, на Московском тракте в июне открылся четвертый, теперь набор делают, нужен продавец. Практически без собеседования, кто проводил собеседование никаких условий, ничего не знает, как начисляется зарплата, только что она “очень хорошая для графика 2 через 2”. Потом по итогу собеседования позвонили и пригласили на стажировку в ТЦ "Премьер». На стажировку с 12 до 19 часов. При этом со мной общались все это время другие продавцы, которые просто передают информацию, с кем общаться по интересующим вопросам не понятно. Стажировка должна была быть с 12 до 19 часов, работают до 20 ч, к 19 часам за мной заехал мой муж, продавец с которой стажировалась меня не отпускает, я отпахала весь день, все практически, кроме кассы делая за нее и вместе с ней тоже всю работу. Таким образом, стажировалась, стажировалась, работала бесплатно, никаких конфликтов не было, ни даже замечаний, девочки обучали только подсказывали: продавала платья, причем выручку делали согласно плана 30 тыс в день, мыла, прибирала. Причем старалась так что обострилось хроническое заболевание даже. По итогу приходит сообщение на Вайбер: По согласованию сотрудников, мы не нуждаемся в Вас больше, удачи в поиске работы. Лично я делаю вывод: стажеров берут на время отпусков для бесплатного труда. Следующие если и будут положительные отзывы, то это подвергаю сомнению, так как не было отзывов вообще никаких до этого, после напишут из руководства для баланса.