428 07/03/2018 Санкт-Петербург

Поделюсь своим опытом работы в данной организации. Плюсы: более-менее достойная зарплата - 45 т.р. Минусы: зарплата состоит из официальной части и сдельного чёрного нала, представляющего из себя процент от стоимости собранного оборудования (около 2-3%). Последний подгоняется под численность сотрудников, количество сданного железа таким образом, чтобы выйти на вышеуказанную сумму. Отношение к рабочему персоналу хорошее, но как к функции. То есть если вы перестали по каким-то причинам устраивать руководство, от вас избавятся ничтоже сумняшеся. Система взаимоотношений - гендир (Рабкин Олег), безупречен и с чистейшей кармой, держит при себе начпроизводства (Сергей Швед), задача которого, помимо управления этим самым производством, собирать на себя весь негатив, связанный с режимом жёсткой экономии. Точнее, ему дана установка - минимизация расходов, от эффективности выполнения которой, очевидно, зависит размер его мошны и устойчивость кресла. Прослеживается система “чатлане-пацаки” (последние - рабочие основного производства, первые - конструктора, кладовщики; этим позволено посещать корпоративы и пользоваться кофейней, пацакам же на большие праздники с барского плеча сбрасывается в подсобку несколько еды из ближайшей пиццерии. Прямые обязанности работодателя, как предоставление учебного отпуска, преподносится как величайшее одолжение. Всё вышеизложенное из моего личного опыта, и в принципе, резюмируя всё вышенаписанное, считаю, что в этой организации всё не так плохо. На самом деле, бывает гораздо хуже, плавали, знаем. НО! Враг рода человеческого, как вы знаете, в деталях. Если вы электрик, и решили переплести часть своей жизни с работой в этой организации, обращайте самое пристальное внимание на начало и конец карьеры в ней. Разъясню. При попытке трудоустройства вас могут попросить продемонстрировать свои способности, собрав пробный щит, вполне себе типовой для выпускаемого оборудования. Вероятнее всего, после выполнения этого задания вы будете направлены в кадровый резерв (хотя можете быть и трудоустроены). В любом случае, за ваш шедевр вы получите уши от мёртвого осла, хотя он будет установлен впоследствии штатным электриком на штатное место, и фирма с этого получит PROFIT. При мне было несколько подобных прецедентов. Теперь завершение карьеры. По оф. Части вас рассчитают как положено. Но ШВЕД ШВАРКНЕТ ВАС НА ВСЮ ВАШУ ИМЕЮЩУЮСЯ НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ СДЕЛКУ! Это касается не только зарплаты: ваши отпускные в нормальном режиме работы тоже складываются из двух частей, только в этом случае чёрный нал берётся по среднему, и выдёргивается, вероятно, из какого-то специального для этих целей фонда или ещё откуда-то, не могу знать. Надо ли говорить про судьбу второй вашей части отпускных в режиме увольнения. В моём случае носитель чистейшей кармы хлестал себя пятками в грудь, что рассчитают меня так, что мне лучше после увольнения держать зарплатную карту подальше от себя во избежание травм, так как возможен её разрыв от влетевших в неё деньжищ. Увы, количество поступивших денег, обнаруженное мной после увольнения, навело меня только на мысль купить горькую, которая тут же была отброшена в связи с чётким осознанием отсутствия средств на завтрашний опохмел. Справедливости ради скажу, что и у организации ко мне, вероятно, были претензии. Но поправьте меня, если я неправ, я же трудился, и вносил вклад в прибыль фирмы; про перераспределение прибавочной стоимости тактично промолчим; кто в курсе, тот знает, кто нет - гугл в помощь. Вырывать у работяги и эту милостыню, простите, зарплату, был бы повод, как-то нехорошо. Кстати, расстались мы не по моей вине. Просто я был на больничном, и, видите ли, не докладывал каждый час о своём здоровье и крепнущем желании выскочить на работу до его закрытия (больничного). Ну и напоследок. Касается опять-таки электриков. Если, как у нас водится, выполнив досрочно план, вы по старой нашенской привычке захотите заняться параллельным творчеством - ВЫШВЫРНИТЕ ЭТИ ПОЗЫВЫ ИЗ ГОЛОВЫ ОТНЫНЕ И ДО ВЕ… УВОЛЬНЕНИЯ! Вы ещё не поняли, какое это зыбкое явление - сделка в Богатыре-Агро?