357 06/01/2018 Иркутск

Дорогие пекари! Хочу предупредить вас о том, чтобы вы никогда не принимали предложение о работе в цехе, расположенном по адресу г. Иркутск, ул. Челюскинцев, 5. Расскажу о своем печальном опыте подробнее. Начну с того, что при поиске работы в августе 2017 года на авито я увидела объявление этой организации. К счастью, тогда я обратила внимание на другого работодателя и стала работать у него. В декабре 2017 года уволилась по личным причинам и вновь начала искать вакансии. Какого было мое удивление, когда даже в марте 2018 года эта вакансия до сих пор находилась на сайте! Это нехороший знак. Все-таки решила позвонить. Пригласили на собеседование. Приехала. Поговорили с Ольгой Леонидовной - технологом. На вопрос про заработную плату она начала мяться и сказала что-то типа: "Нууу, каждая печенюшка денег стоит, минимум 1000 рублей, все от выработки зависит… " Четкого ответа не услышала. Ну, да ладно, подумала я. Разберемся. Работа нужна была срочно. Начала работать. Работа сменная, с 8 до 8. Отработала дней всего. Хочу заметить, никто не спросил у меня документов при собеседовании и медицинскую книжку. По поводу рабочего процесса: вечно заняты тестомесы, ждешь подолгу. Время идет, а работа простаивает. Если что-то спросить, нужно бежать за технологом, потому что коллектив не желает особо помогать, так как все заняты своей выработкой и кто там мается в незнании - никого не волнует. По сути просто оставят тебя и делай, милчеловек, как хочешь. Отработав 7 смен, я поняла, что мои нервы не выдерживают. Технологу в конце последней смены подошла и сказала, что ухожу. Все веселье началось дальше, когда наступило время расчета по заработной плате. Я приехала за деньгами и мне Лариса Михайловна - то ли менеджер по продажам, то ли кем она там работает, не ясно - говорит, что за 4 смены по 12 часов я получу 1230 рублей. Что? Ответом было то, что раз зарплата зависит от выработки, то вот и получай. Ничего себе! Плюс мне не засчитали целую смену потому, что я ушла раньше и не доделала кое-какую работу. Просто не засчитали целый день! Так как смены разделились на 2 месяца (несколько смен в конце месяца, несколько в начале), то за апрель мне и должны были посчитать позже. За половину смен мне выслали деньги на карту, а за апрель так и не выплатили. Я звонила несколько раз, спрашивала. Кормили завтраками. До сих пор жду и, по ходу, не дождусь. Из всех работодателей, что у меня были, этот - самый худший, о котором я вспоминаю с большой долью разочарования.