288 06/01/2018 Белгород

В Белгородской области много предприятий являющихся филиалами производств города Харькова со всеми вытекающими отсюда: документооборот, финансовые потоки, консультирование по техническим вопросам и т.д… ЗАО “ЭлКОРСервис” не исключение… Для тех, кто сомневается: вбиваем в поисковике: елкор харьков и потом элкор белгород и смотрим… Украинский сайт: http: //www. Elkor. Ua, российский сайт: http: //www. Elcorservice. Ru. К чему это все написано, да к тому что с обострением политической ситуации (с 2014 года) заказчики российского ЭлКОРа http: //www. Elcorservice. Ru/client. Php не заинтересованы чтоб на их стратегические объекты поставлялась продукция “украинского предприятия”… 2016, 2017, 2018 года людей отправляют в отпуска (по нескольку месяцев) без содержания, заставляя писать по собственному желанию заявления без сохранения оплаты труда – не напишешь “расторгнем трудовой договор”. Либо для разнообразия сокращенная рабочая неделя, однодневка, к примеру. Из-за чего это происходит написано выше, между тем как закончен один заказ и появится новый проходит не один “голодный” месяц… Плюсы предприятия: 1) Комфортные условия труда для инженерно-технического и административного персонала – отремонтированные и оборудованные оргтехникой кабинеты. 2) Комфортные условия труда для рабочих – чистый цех (а также бытовки и туалеты) в котором есть хорошее отопление зимой и кондиционирование летом (не жарко). 3) Белая зарплата. 4) Премии и подарки к праздникам и дню рождения. Минусы предприятия: 1) Среди руководителей отделов и работников большой процент людей пенсионного и предпенсионного возраста которые согласны на неоплачиваемые простои – “у меня пенсия могу и подождать”, “у меня возраст куда я пойду…” 2) Работает много родственников и “приближенных”, за которых будете тянуть работу… 3) В 2018 году уволилось не мало толковых специалистов…так как с января по июнь 2018 года однодневная рабочая неделя и неизвестно сколько еще продлится… 4) Когда на предприятии “заканчиваются деньги” белая зарплата начинает чернеть) 5) Когда на предприятии “заканчиваются деньги” премии и подарки исчезают) 6) С руководством нельзя спорить (даже просто высказывать свою точку зрения) по производственным вопросам – автоматический кандидат на сокращение, будешь “тише воды, ниже травы” и будет тебе счастье… 7) Если Вы толковый ИТР-овец или работник будут стараться брать по минимальному окладу, тарифной ставке на предприятии – повышения в оплате труда будете ждать ДОЛГО… “Мы же должны на Вас посмотреть, какой Вы работник”. Хотя квалификация работника уже видна на собеседовании и в первый месяц работы… но это мало кого волнует… P. S. Писалось без лишних соплей и обид, по факту .