907 05/20/2018 Барнаул

НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО. ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ И ЕГО НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ. это если вкратце. Подробности ниже, если интересно. Печальный опыт трудоустройства. Хотела я значит сюда устроится, хороший график до 18-00 хоть и 5 на 2. Приехала на место. Такой себе павильонный базарчик. Терпимо. Вполне ничего себе место. Вот только сотрудник компании на мой вопрос об официальном трудоустройстве ответила - новых девочек тут по договору устраивают без записи в трудовой, но возможно будут индивидуальные условия, мол обговорите в руководством. Я перезвонила. Вопрос был прост- есть ли возможность устроится официально с записью в трудовой или только по договору? - Это дословно. Казалось бы ничего такого. Обычный вопрос. Я тогда подумала, ну если откажут все равно пойду работа-то нужна. Но реакция этой дамы меня просто убила. Сначала молчание в трубку с полминуты. А потом такое возмущение. А кто вам сказал? Как так может быть. Я отвечаю - ваша девочка. Мне в ответ - Интересно. -затем тон руководителя меняется и она буквально начинает на меня нападать. - а с какой стати вас это интересует. Я так же спокойно и вежливо отвечаю - просто интересует почему трудоустройство неофициально. - тоже казалось бы вполне законный вопрос, однако тут она вообще закипела. - с первого дня вас конечно никто не устроит. Мы вас не знаем. Сначала вы должны проявить себя. - Я ей отвечаю. - Я это понимаю. Так каков у вас испытательный срок? - обычный вопрос все так же вежливо. Ее ответ – cначала мы должны на вас посмотреть. Я – хорошо, когда можно прийти на стажировку завтра? Она – я сначала с девочкой поговорю а потом вам перезвоню. И все это она говорила на повышенных тонах, хамским грубым тоном, словно я у ней последние сто рублей забрали. Естественно после такого тона разговора я и не подумаю идти к ней работать. Итак, сделаем общий итог: в ООО Упаковщик, который приглашает на работу по адресу Титова 6 (Крытый рынок) г. Барнаул работает руководитель не способный а) ни на один вопрос ответить конкретно б) не умеющий разговаривать с людьми и контролировать собственные эмоции и в) не предоставляющий никаких официальных гарантий вашего трудоустройства Спрашивается, а нужен он, такой руководитель Вам? Если эта дама позволяет себе с фактически еще совершенно чужим человеком ТАК разговаривать, представьте себе как она будет вас унижать и как хамить когда вы станете у нее работать? Р. S Кстати говоря, о том, что она меня не видела, как она говорит при вопросе моем о стажировке: Во время ее звонка она сказала – если вас все устроит, мне перезвоните и можете завтра уже на стажировку выходить. – как видите не интересовалась она тем, что меня не видела, соответственно руководитель еще и недобросовестный. Хотя это и так ясно, учитывая что она избегает официального наема работников. .