362 05/20/2018 Минск

Довелось поработать в ООО Изомат-строй специалистом по продажам. Когда туда переходил, меня мои знакомые предупреждали о том что их не так давно лихорадило. Но я понадеялся на лучшее и все таки перешел. Оказалось что лихорадить их так и не перестало. А все виной тому возросшая конкуренция и не желание руководства умерить свои аппетиты (не золотые годы то уже). Поэтому не первый год они избавляются от вновь принятых работников “под сезон продаж”, либо же создают такие условия при которых они сами потом быстро уйдут (готовьтесь отдыхать за свой счет). Да вас скорее всего не обяжут делать холодные звонки или обзванивать “старых клиентов”. Но не удивляйтесь когда вам позвонит клиент и поинтересуется вашей ценой, в ответ вы услышите что то на подобии этого: "вы @#$^? Почему так дорого? А еще производители… " и положит трубку. В свою очередь вы не сможете вернуть этого клиента т.к. Руководство привыкло кушать икру с маслом “и можно без хлеба”. Старые менеджеры держаться за счет дилеров перешедших “по наследству”. Дилеры же в свою очередь остаются вероятно только потому, что им территориально удобнее забирать товар под боком (ну и/или из-за лени). Многие клиенты приходят по знакомству (мой сосед у вас когда-то давно заказывал), предварительно не изучив ситуацию на рынке. С работниками они не считаются совсем и знаю что даже на производстве смело увольняют людей которые проработали 2-3 месяца или в лучшем случае отправят в неоплачиваемый отпуск на несколько месяцев. Да что там говорить. Меняются как перчатки начальники отдела продаж, уходят/увольняют и других сотрудников… Поэтому делайте вывод из вышеперечисленного Сами. Хорошенько подумайте когда попадете на собеседование в красивый офис а вам будут пускать пыль в глаза. Надеюсь кому то был полезен. Желаю удачи в поиске работодателя и пишите отзывы о них. Всем Спасибо.