190 05/20/2018 Новосибирск

Совершенно бесчестный работодатель. То, что уже на этапе собеседования мне рассказывали про “некую бессовестную женщину”, которая, мол, посмела просить денег на пять тыр больше спустя две недели работы, а навыками не блистала, должно было меня насторожить. Но работа была нужна, и я согласилась. Далее в течение месяца со мной общались прямо сюсюмусю, ОООочень вежливо и ласково, генеральный даже предложил четырёхдневку (первая работа после декрета), понимая, как непросто с маленьким ребёнком поначалу. Меня не покидало чувство на***лова, но где подвох установить не удавалось. Надо отметить, что контора находится в **пе мира, куда ведёт дорога после бомбо-ударов, проложенная пьяным трактористом в 1920. Расчёт тоже интересный - перед началом следующего месяца - аванс, а числа 15 - зп. T.e. Полтора месяца отработал - получи, тоже дичь. И звоночек. В общем. Надеюсь, не вас, а тех глупых людей, кто не читал этот правдивый и полный слёз и обиды отзыв, настигнут невероятно нудные, многочасовые заикающиеся повествования генерального “ниочом”, полные искренности Иуды слова о зарплате и продвижении, а также о “дружном” коллективчике, поездки в проклятые *беня, и жуткий контингент с соответствующим пейзажем за окном. Пожелаем тем бедолагам удачи, следовать голосу разума, коий найдётся, может быть, как у глупой меня, спустя полтора месяца, и не унывать! Вкратце: 1. Всё вчёрную; 2. Нет трудового договора, соц. Гарантий; 3. Офис у чёрта на куличках; 4. Враньё повсюду - про зп, про коллектив, про гсм и премии; 5. Феерический нудный директор.