Wildberries (Вайлдберриз)

Wildberries (Вайлдберриз)

ВАЙЛДБЕРИЗЗ

254 05/17/2018 Новосибирск

РАБОТА В МИНУС!! НИКАКИХ ЗАРАБОТКОВ!! ГРОМЕ ЯЗВЫ И УБИТОГО АВТОМОБИЛЯ!! Устроился на подработку как способ небольшого заработка к основной работе. Начальник сказал, что можно выходить в любые числа, только предупредить заранее в какие можешь. В первый же рабочий день стало ясно, что это просто ЛОХОТРОН, расчитан на текучку, - ушли одни, придут другие, можно и не доплатить где или вообще не заплатить) Далее просмо смех сквозь слезы, такой САТИРИЧЕСКИЙ очерк о первом дне работы))) Значит приехал грузиться в назначенный филиал, который мне изменили примерно в 22:30 накануне смены по сообщению в вотсапе. Пришлось ехать в филиал на окраине, вместо обещанного в центре недалеко от дома. По приезду оказалось, что я должен перебрать кучу коробок, отобрать где мое, а что на склад, потом программа глючила и в итоге вместо 10 я выехал в 12:30. Обещанную топливную карту не дали, терминала не было - его довезли. По тарифу 1 заказ 32 рубля, если не ошибаюсь!!!))))))) 32 КАРЛ! Плюсом небольшой % с покупок, которые в большинстве случаев не забирают после примерки!) Округ это данный район на окраине + прилегающие шоссе, Северный объезд и поселки вдоль них - где-то 40 х 40 км, может чуть более. Забирать посылки люди естественно могут в совершенно разное время, поэтому в эти поселки возможно придется ехать вновь и вновь)) Поехав в один из таких поселков Х под дождем (в 1 сторону ехал около 40 мин по трассе) я ощутил себя героем комедии в котором то ли меня держат за дурака, то ли я и вправду такой))) Развезя в данном нас пункте посылки двинул обратно в город и тут я понял, что во первых уже искатал бензина рублей на 500 за полдня работы, а заработал примерно столько же, т.к. повторюсь когда ждешь клиентов на примерке посылок по 10-15 мин, в итоге они половину не забирают и ты ездишь почти бесплатно, а если что-то забрали, то в среднем такая поездка оплатиться 70-90 руб. =)))))))))))))))) “Это жуткий прикол” - подумал я! Со счетом у меня в порядке еще со школы) И вот приезжаю в город, время уже 16:00, я не ел с 7 утра, весь вымок под дождем. Понимаю, что свои 20 посылок развезу в лучшем случае часам к 21-22 с такими расстояниями, а заработаю только на потраченный бензин в лучшем случае, какие там прибыль аммортизация автомобиля, питания и прочего. В лучшем случае бензин, а то и в минус. Сижу в остепенении в машине мин 15, звоню в офис, отказываюсь от такой выгодной работы и еду сдаваться. Выходной убит, мне не заплатили, т.к. не выполнил все заказы, да и черт с ними))) До 22 часов мне звонят недовольные клиенты, девушки с Московского кол-центра с укорами, а я с улыбкой отвечаю, что у вас совсем невыгодная работа и уж мол извините… В послесловие такие ситуации и такая работа позволяет порой расставить приоритеты, ценить время и главное больше ценить свою основную работу, т.к. это было вообще полнейшее недоразумение!!! В сравнении с убером, который считал тоже не ахти какой подработкой это в разы хуже и является полным днищем на рынке труда, спасибо!!!