СТАРКО

СТАРКО

ООО "Старко"

619 05/17/2018 Новосибирск

ООО “Старко” (они же ООО “СтарБилдинг”, ООО “Комстар”, ул. Маковского 10, оф. 102) Не рекомендую устраиваться работать в эту организацию, если у вас есть опыт работы, указанный в вакансии на сайте Зарпалта.ру, потеряете время, а стаж в вашу трудовую вам не внесут. Ссылка на вакансию: (https://nsk.zarplata.ru/vacancy/card/79290943/Prorab_stroitelstvo_kottedzhey?position=116&search_query=rubric_id[]%3D119%26speciality_id%3D125%26offset%3D100) Эта контора в очередной раз набирает персонал перед строительным сезоном, так было и в 2015-м, и в 2016-м и в 2017-м. Весной набирают в основном прорабов (обычно в единственном числе), по зиме набирают и конструкторов. Теперь о плюсах и минусах. (+): Уровень зарплаты терпимый - 40 тысяч рублей, платят вовремя, но она вся черная (об этом позже). (-): 1) Трудоустройство начинается только на 4-й месяц работы (я устроился в мае 2017-го, а запись в трудовой книжке мне сделали только в августе) и то, пока не начнешь нагружать вопросами руководство; 2) Зарпалта первые три месяца вся в черную, на 4-й месяц работы ее белая часть составляла разрешенные в прошлом году 10 тысяч рублей; 3) Амортизации авто нет и не будет, забудьте об этом (“Ваш авто, ваши проблемы”) Компенсация за ГСМ - 5000 рублей в месяц, то есть по ценам 2017-го года, когда цена была по 36,5 за литр 92-го - уже не хватало ездить по всем стройкам каждый день. Заправлялся на свои. 4) В самом офисе работают низкоквалифицированные кадры, но не все. Зачастую некомпетентны в вопросах строительства. Опять же повторюсь - не все!. 5) Все рабочие в этой конторе - выходцы из соседних республик СНГ (зачастую Таджикистан), и бывает, что даже без документов. Они прям живут на стройках, их туда привозит - сутенер. Эти, мягко сказать “специалисты” даже по-русски не понимают. 6) Сутенер этих “специалистов” получает зарплату выше, чем у прорабов. 7) И самое интересное - в конце строительного сезона, а если быть точнее в октябре мне прямым текстом сказали: “Платить тебе зарплату нечем, либо ходи в офис за 10 тысяч рублей в месяц занимайся бумажками, либо ищи другую работу”. А как вы знаете, то в октябре уже все цивильные стройки укомплектованы ИТРовцами, то работу не найти. Ну о теперь немного о внутренней кухне. Об этой организации можно почитать отзывы на сервисе “Фламп”, там у них рейтинг - 4,5. Менеджеры в этой конторе сами говорят, что удалить негативные отзывы стоит 5 тысяч рублей, по-этому делайте выводы. Ссылка на отзывы: https://novosibirsk.flamp.ru/firm/starko_proektno_stroitelnaya_kompaniya-70000001023103585 Позиционируют они себя как боги загородного строительства. Хотя есть организации, которые строят лучше, качественней и к ним не подкопаться, всегда есть обоснование той или иной конструкции, нежели здесь. Любят уговаривать клиентов платить немалые деньги за фиктивные геологические изыскания, которые по факту не делаются, так же и с геодезическими съемками участков, предполагаемого строительства. (Для справки ГЕОИЗЫСКАНИЯ с выездом техники стоят от 100 тысяч рублей. Выезд геодезиста стоит 2500 рублей - 4 часа) Штатных геодезистов здесь нет. По-этому, товарищи, работать в этой организации я вам настоятельно не рекомендую.