863 05/17/2018 Екатеринбург

Я хочу вас предупредить о российском работодателе швейцарского производителя лабораторного и весового оборудования Mettler-Toledo. Первое если вас пригласили на собеседование в эту контору не спешите радоваться, выясните на какую вакансию вас пригласили. Если направление лабораторное оборудование, а вакансия продаван или технический специалист - кладите трубку. Технический специалист мотивируется через продажи, лабораторное оборудование у них хорошая, а рынок лабораторного оборудования на порядки меньше весового. Ваша премия будет зависеть от KPI, куда будут включены показатели промоутера и продавана. Платить вам будут меньше рынка - политика компании. План в случае его перевыполнения повысят, чтобы вернуть зарплату на прежний показатель. Рядом будут сидеть работники весового оборудования, которые будут получать в разы больше вашего. Места в том направлении передаются по наследству, по социальным связям или через постель, эти вакансии вы никогда не увидите в общем доступе. Эта вакансия кошмар для HR - требования там как для опытного работника, а условия как для выпускника ВУЗа, глупых оттуда выгоняют, умные оттуда сами уходят. Вакансия никогда не будет закрыта полностью, сил на ее закрытие уйдет много.