422 05/16/2018 Витебск

ИНН организации:300031680

2017 году устроился на ОАО “Витебский МЭЗ” экономистом по финансовой деятельности. До этого работал экономистом-бухгалтером в разных отраслях (железная дорога, банк, стройка). Завод пока находится в удовлетворительном состоянии. Руководство работает по старинке. Свежеиспеченный и коронованный зам. директора по экономике и финансам (на чужом горбу хочет до больших кресел дорасти и действует как на войне - главное цель а потери солдат это пыль под ногами) вместо того, что бы сокращать расходы на приобретенное сырьё (доля которого в себестоимости продукции составляет более 80 %) и тем самым снижать себестоимость продукции выходя на конкурентную стоимость, наоборот увеличивает затраты путём максимального привлечения кредитов в банках на момент заготовки и покупкой сырья не самого дешевого на момент приобретения (наверное имеет личную заинтересованность). Следовательно, возникает проблема с реализацией готовой продукции. Но зато в рамках оптимизации затрат совместно с директором активно проводит сокращение персонала пытаясь сократить расходы на предприятии. В результате на работников увеличивается нагрузка, а зарплата снижается (из-за низких продаж). Хочу предостеречь всех желающих занять место экономиста по финансовой работе на данном предприятии. Вам предложат скромный оклад и небольшую премию. В замен вы должны будите активно оформлять пакет документов в банках под текущую и инвестиционную деятельность. Еще вам вручат участок основных средств. Все это каждый раз необходимо согласовывать с наблюдательным советом концерна «Белгоспищепром» (это очень все усложняет и затягивает работу - примерно в два раза дольше и труднее чем на обычном предприятии). Кроме всего этого необходимо ежемесячно, ежеквартально, ежегодно делать всяческие отчеты по статистике, банкам, концерну «Белгоспищепром», а также предоставлять другую оперативную информацию в вышеуказанные организации по их запросу. Коллектив как бухгалтерии, так и в целом по заводу работать не спешит. Необходимую информацию для подготовки пакета документов под кредит приходится выпрашивать (как будто просишь что-то для себя лично). Хочу дополнить, что вы будите оставаться после работы. Вам будут звонить в выходные дни и просить срочно выйти на работу (даже если вы находитесь в лесу) потому что коронованному замдиректору срочно понадобилась ваше участие в составление какой-нибудь документации или информации. На нормальный режим работы не рассчитывайте. Ну это так всё скромно и красиво на деле все веселее. Кто сталкивался с такой работой меня поймёт. Но несмотря на все вышеизложенное вы можете попробовать.