816 05/16/2018 Саратов

Российский Концерн ООО «Дубки» Она же: Мясокомбинат «Дубки», торговая компания «Поставка», компания-поставщик специй и сырья для мясопереработки «Айсберг-Плюс», производитель оборудования для нефтегазовой промышленности «Нефтемаш-система», грузоперевозчик «Гольфстрим-2007», компания, обеспечивающая техобслуживание большегрузных автомобилей «Гольфстрим Сервис», компания «Персонал-Консалтинг», строительная «Лагуна» и др. Мясокомбинат ООО «Дубки» - Зона-Секта с ограниченными гражданскими и трудовыми правами. Расскажу я вам историю, как я проработал на мясокомбинате ООО «Дубки» три месяца в должности «Резчик мясопродуктов» (оператор измельчительных машин).Устройство на работу как показалась очень странным, заняло один день. Позвонили, пригласили в поселок Дубки на собеседование на территории МК. Где нас встретили «сопливые» блондинки и брюнетки считающие себя профессионалами с выражением лица мол мы вам даем одолжение. Имеющий громадный опыт в жизни и могут сделать выводы о человеке, стоит его принимать или нет. Выявляют полную рабскую силу и лояльность. После кучи писанины и заполнение «бумажек» и хождение по кабинетам якобы это собеседования. Мне сообщили: Мы вас берем. КЕМ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ? Приступите сегодня к работе? Стало всё понятно «Конвейер людьми» «Торговля персоналом» Примерно из 100 человек устроилось в этот день 20 (прошли отбор). Как сказала одна барышня: «Сегодня мало, плохое настроение у СБ» На мой вопрос: Какая зарплата? Мне ответили: Все наши работники получают от 20 000 до 40 000 рублей. Ну-ну. После подписей в журналах по охране труда и прочих нас посадили в машину и повезли в частную клинику проходить медицинскую комиссию. Рекорд, за один час прошли всех врачей. Далее нарядили в термобильё, сверху дали красныю форму с белыми сапогами и бейсболкой. Нож. (для участка подготовки основного сырья всё красное). Встретили меня аплодисментами, так как я новенький человек в данной организации. Стажировка проходила три дня на определенном оборудование «starcutter». Задачи все понятны, но есть тонкости с работой на оборудовании и с планшетом где это все сказывается на вашей зарплате. Простоял, не получил. Особо всех тонкостей никто не объяснял, учился на ходу. Далее более подробно: Доставка персонала: Так как мое место проживание далеко от МК в пути провожу 2 часа в одну сторону, где 1 час на общественном транспорте и час на служебном. Итого в месяц трачу около 800 рублей в 15 дней и 4 часа собственного личного времени в день. По слухам некоторые сотрудники добираются вообще стоя до работы. Весело, но бесплатно! График работы: 2 в день, 2 в ночь и 4 выходных. Итого получается не четыре а три дня выходных так как первый день после ночи идет как правило на сон. Тяжелый график, так как день-ночь, от сюда и проблемы со здоровьем. Договор и другие документы: На руки представили один договор, и то после двух недель ожиданий, хотя медицинского заключение не было. На вопрос : Где должностная инструкция и график работы нам ответили: Мы на руки не даем. Вот это чудеса начинаются. Обычный договор с отработкой две недели. В котором оплата труда в час составляет 57 рублей. Итого зарплата официальная составляет 8000-9000 рублей. Все остальное «мимо кассы» «черная или серая зарплата». Должностные инструкции и специальных инструкции а их должно было быть очень много на руки не кто не давал и неознакомлевал. Кроме одно бумажки которая лежала на столе мастера где написанные важные аспекты, мол пальцы не совать, в носу не ковырять и т.д. А спрашивают за ВСЁ процессе производства и окончании. Если что случиться скажут: Сам полез, сам виноват. Гудбай. Выйдешь не дай бог калекой во благо МК. Всему учишься на ходу понимаешь и ох.ваешь так же на ходу. Питание и отдых: Перерыв в 10-00 (перекур) занимает 10 мин., обед у нас в 12-00 занимает 30 мин., ланч 15-30 занимает 15 мин., Перерыв 18-00 (перекур) ) занимает 10 мин. За 10-15 минут. Надо успеть добежать до столовой быстро выпить горячий или холодный чай и обратно. Самое лучшее время для отдыха это обед, где можно отдохнуть реально. Спокойно покушать и вытянуть ноги. Кормят одним и тем же. Меню скудное. Салаты редька, морковь и капуста, всё. Супы помои. Гороховый, щи, борщ, рыбный, всё. Вторые блюда это каждый день почти одни сосиски, гречка, рис, гороховая каша, пшено. И постоянно один чай где он бывает очень сладким или просто не заварен кем то был. Сухари. На ланч одна колбаса и та из среднего звена. Есть сомнение, что это всё не бесплатное питание. В кабинете отдыха микрофон для записи, вдруг кто- то будет говорить много! Штрафы и вычеты: Они же на МК называются любим словом для мастеров это «ОТКЛОНЕНИЕ» и «ДЕПРИМИРОВАНИ» Расшифрую: Любое отклонение это объяснительная записка и штраф на усмотрение мастера или ущерб для МК если испортили сырье или сломали оборудования, имущество. Уронили на пол кусок мяса, для МК это ущерб, списание с вас, вычет. Депримирование – то же самое что и штраф. Например, нашли бумагу или целован в сырье которое вы измельчали, всё штраф и т.д. Мол лишают премии которую не поощряют , чудеса да и только.Скорее всего мастерам дают план мол на этой недели надо депримировать 10 человек ну и так далее. Штрафуют по приказу но часто без него если не спросишь. Задержался в туалете перед планеркой на 5 минут не предупредив об этом мастера – это отклонение ну и так далее в таком же духе. После увольнение с вас снимут в рублях за бейсболку, термо-билье и сапоги по остаточной сумме в среднем 1500 рублей. Штрафы составляют от 400 до 25 000 рублей. Плохо понимающим на второй повтор нарушения сразу 5000 рублей. Угроза штрафов присутствует почти каждый день. Вычет за медицинскую комиссию около 3000 рублей. Любая уважаемая организация берет на себя расходы, тут же наоборот. (представляю доходы частной клиники с такой текучестью кадров). Штрафанут двести человек за один месяц, кто то купит себе ещё одну иномарку или разобьёт эти деньги по руководителям и начальствам. Общество, персонал и отношение: Извиняюсь сразу!!! Но у людей менталитет раба в данной СЕКТЕ МК. Люди работают за «копейки» потому что «деваться некуда». Обычно просто прогибаются. Очень большая текучка персонала. Ребята молодцы всегда помогут, подскажут, но не все и не всегда особенно в чужой смене. Есть те кто рубит «бабло» помогать некогда, вали. Отсюда и формируется группировки на отрицательных и положительных. Кого не спроси про условия работы и вообще по оплату и расценки многие молчат не говорят чего то боятся или просто не знают так как тоже недавно. Не удивило если всегда наблюдают и записывают. Есть «Свои люди» Некоторым привилегированным людям дают оборудование, где можно заработать до 3500 рублей в день целыми неделями. В основном люди работают с областей так как Саратовские И Энгельсовские раскусили данную политику МК. На «Верхних и нижних этажах» людьми остаются 50% , остальная часть элитные-животные. На служебной остановки (собрание работников) то и речь идет о работе, не заплатили, не поставили, почему так, несправедливо. Мастер козе… и т.д. Много людей уроженцы солнечного Казахстана. И просто «не русские». Все просчитано до мелочей. В туалет по «большому» с разрешения мастера, не влево не вправо. Готовьтесь!!! Работать не только на одном оборудовании а на многих других. Например, есть такие моторольщики, которые целый день катают тележки (чебурашки). Хоть и в договоре должность резчик мясопродуктов! Частые подмены людей. Часто отправляют на другие участки, где нахватает персонала. Видео наблюдение и запись: Тебя снимают всегда и везде с трех ракурсов кроме туалета и раздевалки. Мастер все пишет всегда на диктофон при чем он не спрашивал мое согласие на запись. Зарплата: С зарплатами и тарифами вообще цирк. Зарплаты только по времени и только по паспорту. Ведомости не дождёшься, там все грустно все же. Тарифов не кто не видел в глаза, кто что стоит непонятно. Зарплата в реальном времени видна после ланча на компьютере, смотрите и радуйтесь, сколько вы заработали. Итого в месяц я получал зарплату 14000-15000 рублей. В день выходило от 700-1000 больше только на специальных привилегированных местах и привилегированным людях. Двойная или тройная бухгалтерия. Пропустил по времени зарплату, получишь скорее на следующий неделе, своих денег и не заберёшь. «Цирк Шапито» Подработки: Подработки осуществляются в принудительном порядке. Откажешься, спросит по причине, не устроит причина ,пиши объяснительную. Мастер цепной пес. С чего это вдруг то? Не хочешь, до свидания мол. Никаких приказов, никаких сверхурочных и доплат в свои выходные праздничные нет. Все оплачивается по минимум. Один плюс подработки заключается в том что ты можешь выбрать оборудование где можно заработать, но и то не факт что попадешь туда да и еще ты же не обучен на нем. Вот и никто не любит подработчиков в свою смену так как они занимают все элитные места. Людям не дают заработать в свой заслуженный отдых. Да и было бы за что. За паек? Больничный лист: За 8 дней моей смены где 8 дней были отдых и в итоге за 16 дней я получил 1900 рублей. Супер. Г де лекарства превышали стоимость самого больничного листа. Болезни, вирусы и температура среды: Готовьтесь!!! На мясокомбинате большая активность разных вирусов и зараз, так как температура окружающей среды всегда +8 - +11 и всегда очень большая влажность. Тут же жарко и тут же холодно итог простуда. Болел за три месяца два раза, один раз на работал на парацетамоле второй раз на больничном. Новые болячки. Супер климат. Остерегайтесь переохлаждения. С выходом на эту работу появился грибок на ногах, кто бы сомневался, поработай 12 часов в резиновых сапогах где ноги в холоде, особенно в зимнее время Руководство, Производство: Мастер всегда прав директор тем более. Сказали выйти в выходные на работу, значит надо выйти без приказа, так на птичьих правах. Ищут везде отклонения и нарушения, чтоб тебя наказать рублем. Нет основной работы найдем другую, бесплатную, разбирать холодильники. Составляют психологические портреты, что то вбивают в компьютер, данные об моем поведении и общении. При устройстве на работу узнают какие художественные фильмы я смотрю и другую разную херь и другую информацию о личной жизни. Зачем? Это скажется на мою производительность? При увольнение задают вопросы: куда уходишь, зачем, почему. Уговаривают по три раза остаться, поменять сферу не спросив мое образование и мнение на все происходящие в МК. В кабинете мастера кругом микрофоны. Выдумали правила от которых просто смешно. При выявлении отклонении пытаются выставить тебя виновным. Задают одни и те же вопросы по 4-5 раз. И Внимание! Идет промывка мозгов! Изготовление продукции, состав, мясо содержащие (доля мяса)продуктов только позавидует африканец. Зато возле входа крутые иномарки, хороший пример на то что все «БЫДЛО». До и после рабочий смены мастер собирает людей в круг для разбора «контрольных точек» отклонений, нарушении и др. Настоящая сектантское, собрание, после чего мы всегда должны дружно похлопать в ладошки. После собрания бежишь галопом чтоб ополоснуться холодной водой, переодеться и быстро сесть в автобус иначе будешь ночевать в Дубках. Автобусники ребята «ЗОМБИ». По слухам человек который нас возил работает каждый день на протяжении полугода, так как не один здравомыслящий человек не пойдет напарником на такие условия. Карьера: Карьерный рост тут отсутствие. При устройстве не спросили про дипломы! Пушечное мясо. Если нет папы с мамой в директорах. Охрана и КПП: На контрольном посту люди сами себя считают цепными псами. Особенно те кто главный по дежурству. Людей надрессировали так, что они родную маму арестуют. При выходе из МК щупают (обыскивают). Кругом сканеры, камеры и микрофоны. Без увольнительный записки вообще нарушитель передвигающийся по объекту. Выходишь из столовой, всегда сканируют. Ребята!, если я захотел бы что то пронести я бы это сделал, поверте мне! Увольнение: Ребята! Увольнение с этой сектантской организацией заняло два дня собственного времени. «Цирк с клоунами и животными» Обходной лист с множеством сбором подписей. В мой день увольнения, уволились около 10 человек с разных участках производства. И слышны одни негативные рассказы. Как сказала «сопливая» брюнетка в ОК: «Вы уволенные, портите нам статистику». ! Итог: Секта-зона. Политика МК «Эко режим» только не для начальства. Всё фиктивно!!! Иллюзия богатой организации, официального трудоустройства, льготами и с высокими зарплатами!!! Несоветую устраиваться на действующий Мясокомбинат ООО «Дубки» с таким договором какой был у меня. Множественные нарушения гражданского и трудового права. Думаю в других сферах данного концерна твориться тоже самое что и на МК. «Рулит Москва». Ведут торги, в том числе и дешевой рабочей силы. Берем оптом, много, но недорого. Не понятно куда смотрит роспотребнадзор и прокуратура, видать все куплено в том числе и полиция. Тот кто не поддаётся дрессировки и промывки мозгов уходят с МК не жалея об этом ни разу. P.S.: Для кого-то это покажется ужасно что я тут написал. Особенно руководителю вышеизложенной организации, генеральному директору Рубцовой Юлии Юрьевне. Может быть и нет. Кто -то посчитает что текст заказной и не правдивый. Для кого та окажется это всё лож. Это Ваше право!!! Все выше изложенное является личным субъективным мнением! Ни кого не побуждаю на определённые и не определённые действия! Пишите ответы и комментарии кому это небезразлично! Обратная связь: EXBUT@YA.RU