568 05/14/2018 Екатеринбург

Оздоровительный центр “ФИТНЕСДОГ”, он же Оздоровительный центр “ЗООДОКТОР” существует всего полтора года, но за это они уже успели потерять много сотрудников, а точнее 5-6 специалистов слилось из итого места. Текучка кадров. В коллективе ФитнеДог царит ужасная, тошнотворная атмосфера. Идти на работу совершенно не хочется, заставляешь, наступая себе на горло. Все друг с другом грызутся, сплетничают, пишут руководству кляузы. Все это происходит не потому что сотрудники такие плохие, а потому что у них гнилое руководство. Рыба гниет с головы, как говорится… Директор центра Коваленко Дмитрий Леонидович, человек деловой, торгаш, бизнесмен. его жена - главврач сети ветеринарных клиник “Зоодоктор” и непосредственный руководитель центра “ФитнесДог” - Коваленко Ольга Вячеславовна. Правят в этом царстве доносов и лизоблюдства. Муж и жена одна сатана… Ольга Вячеславовна - базарная баба с рынка. Такого мата с пеной у рта, таких оскорблений работников, в том числе и на десятки лет старше самой директрисы, нам еще не приходилось видеть. Эта женщина - словно энергетический вампир - она приезжает в центр, чтобы проораться на всех, особенно на инструкоторов и грумеров, она всегда и всем недовольна. Угодить этому начальсту - НЕРЕАЛЬНО! Поорав и уехав, оставив нас обтекать гавном из ее уст, она успокаивается и строчит новые правила и распоряжения, которые мы отныне должны выполнять. Даю вам слово, каждую неделю выходит новый приказ, один безумнее другого, мы все должны ее проитать и написать что все усвоили и подчиняемся. Обращение к вам от директрисы, на любой ваш вопрос или не дай бог претензию, будет начинаться со слов - СЛЫШЬ ТЫ! И словеный понос вам обеспечен. Лучше молчать в тряпочку… Начнем с самого начала. Центр был основан для того чтобы заниматься реабилитацией животных и приглашены туда отличные профессионалы своего дела, кинологи, тренера, грумеры. Все они уволились еще в первый год))))))) После их увольнения директора не преминут возможностью тыкнуть - какие наглые, некомпетентные, неугодливые им были сотрудники, как они наглели и пользовались добротой и щебростью директоров без всякого благолепия перед оными. Чтобы вы могли себе представить чем занимается центр - там работают дрессировщики, тренера по дог-фитнесу, по физиотренингу, по акватерапии. При этом на территории комплекса - есть зоогостиница, в которой содежраться животные, собаки, кошки и иная живность. Цены на зоогостиницу не малые. Кроме того сотрудники должны продавать хозяевам допы - дополнительные услуги центра, занятия с собакой по мини аджилити или дрессировке. Эти собаки порой от точки по хозяевам отказываются от еды и воды, но по расписанию у них стоит занятие, которое нужно провести любыми правдвами и неправдами, тогда животное принуждается, тянем его на ринговочке заставляя прыгать через барьер или бежать по снарядикам. Но такое бывает не часто, слава богу, большинство собачек действительно хотят заниматься. Любой тренинг проходит на удавке. Рывочки и удушения это наше все. Даже при хозяевах, обьясняя им как это необходимо, ведь собаке нельзя давать свободу выбора. Она пришла, за нее заплатили, она должна работать. Благо чаще всего собаки и сами хотят и ждут работы с тренерами! Идем дальше. Руководство поставило следить за сотрудниками свою протеже - беженка с Украины, главная жополизка - Ольга Николаевна работает в центре админом, надсмотрщиком, цепным псом. Она вынюхивает и выискивает любой повод, чтобы накатать руководителям кляузу. Сотрудники центра, люди гораздо более оптыные, в своих сферах деятельности, должны подчиняться этой старой мегере. Она координирует деятельность рарботников и решает как лучше. С тех пор, как Ольга стала надсмотрщиком, с обязанности сотрудников вошло - делать полностью свою работу на котору мы впринципе и устраивались, помимо этого драить весь центр как поломойки, выносить огромные мешок с гавном, собачки и кошечки ведь какают. Убирать гостиницу: мочу, рвоту, фекалии. Кормить животных. Лебезить перед Ольгой, это пожалуй самое основное и сука сложное!. Если же этого не происходит - ежедневный отчет о проступках, промахах (не связанных с прямыми обязанностиями, которые прописаны в трудовом договоре, а были навязаны уже после начала отработки, как данность…) Например не воремя произведена уборка помещения, делать это должен инструктор, кинолог, грумер, хендлер, а не специальный работник. То есть вы устраиваетесь на низкооплачиваемую работу поломойкой с элементами дрессировки, хендлинга или акватренинга. Порой с неадекватными собаками или кошками, которые швыряются на тебя. За вредность не доплачивают)) Каждый день уходишь домой с садинами и синяками, но мы сами выбрали эту профессию и это наше призвание, вот только лизать жопу умеют и хотят не все! За что мы получаем нагоняй ежедневно? Чуть больше положенного уделил клиенту. Задержался на 10 минут с консультацией, посоветовал обратиться в другое место, где есть квалифицированный специалист по клиентской проблеме, Не убрал когда этого потребовала админ - задержался во время тчательной уборки или наоборот слишком быстро закончил уборку - будешь наказан выговором. Если будет несколько выговоров - будешь наказан штрафом. Зарплата сотрудника в центре минимальна - она состаляет 70-100 рублей в час. Работать приходится по 12 часов. Опоздание на работу даже на 1 минуту грозит штрафом в 500 рублей, которую вычитают из заработной платы сотрудника. Но остаться в центре ты обязан до последнего клиента, а потом еще уборка. Выходишь в 10.30.11 чевера это просто уже как данность. Премий никаких нет, ни разу за весь период ни один сотрудник не был премирован, даже не был похвален как лучший сотрудник месяца. Даже в личной беседе с руководством услышать от них похвалу, это как будто попасть в парралельную реальность, такого нет впринципе!