358 05/11/2018 Волгоград

ООО “Эмк ПЭС” - это по сути лишь директор Сивирьянов Вячеслав Владимирович в одном лице и все. Все работники - временные наемники, оформляемые по договору подряда или вовсе никак не оформляемые. Конкретные цыфры в данном договоре не прописаны, по факту все это фикция, договор не стоит и ломаного гроша и призван лишь усыпыть бдительность нанимаемого работника. Платить Сивирьянов В.В. если и будет, то только разве что поначалу, затем идут задержки и кончается все банальным кидаловом: месяцами затем Сивирьянов обещает заплатить, но кроме телефонных обещаний и бесконечных отмазок ничем дело больше не кончится. Интересно, что часть работ вообще никак не оплачивается изначально: различные погрузо-разгрузочные работы, бесконечные переноски туда-сюда различного барахла и имущества, сборка-разборка лесов. С самого начала трудоустройства работнику обещают золотые горы, сносные рабочие условия, бытовку, спецодежду, обувь, инструмент, инвентарь (леса, стремянка и т.д.), расходники, но по факту почти ничего этого нет. Рабочих просто законяют на голый объект и только потом Сивирьянов начинает медленно пошевеливаться, неделями пытаясь обеспечить народ всем необходимым, однако получается у него это весьма слабо. Начнем с того, что инструмента у Сивирьянова практически нет, а то, что есть, наполовину сломано, так же как и строит. леса, напрочь отсуствуют стремянки, постоянно приходится просить со стороны, обещанной одежды и обуви (естественно, все рванье и старье) на всех не хватает, ходишь в основном в своем, переносок все всех не хватает, частью они обрезанные, на вилки к ним денег у Сивирьянова нет, на бытовые условия рабочих Сивирьянову ровным счетом плевать, главное, как можно быстрее начать делать объект, при этом расходниками никто никого обеспечивать не собирается, из дома приходится брать даже лезвия к собственному канцелярского ножу и стараться обходиться на электромонтаже без изоленты. Организация работ отсутствует как таковая, пригнать на электромонтажные работы неэлектромонтажников и пустить все на самотек - это как не фиг делать, у Сивирьянова прорабов нет, а сам он слишком деловой человек, чтобы постоянно находиться на объекте. В общем, ни в коем случае не идите работать в эту контору, кончится только тем, что даром потеряете время и ничего не заработаете.