208 05/10/2018 Новосибирск

Открыт центр с июня 2017 года. Сначала все было хорошо (правда очень длительная процедура устройства - собеседование с директором, собеседование по скайпу с менеджером из Москвы по прайсу, недельное обучение с прилетевшим из Москвы менеджером, аттестация внутренняя с ним, потом аттестация по скайпу с комиссией из Москвы, весь этот период не оплачивался), собрался дружный коллектив, вникали в работу, учились, график 2/2 по 13 часов почти. Пациентов было очень мало, было много пустых дней. Но зарплату платили. Хотя расчет ее хитрый - в месяц, когда у тебя 15 смен, твоя стоимость смены 1333р, а когда в следующем месяце у тебя 16 смен, то твоя смена стоит дешевле - 1200 с копейками, теряешь минимум тысячу просто потому, что на твоей зп в этом месяце экономят. Потом на должность руководителя офисом приехал тот самый менеджер по обучению из Москвы. Тоже сначала все хорошо общались (было 2 администратора и 2 медсестры), гуляли и собирались вместе даже. Руководитель часть своих обязанностей благополучно сложил на других, прекрасно получая свои 100 тыс как раньше. Как возникнет серьезный конфликт с пациентом, вопрос с праздниками и оплатами - от него ответа нет. Вообще игнорировать неугодные ему вопросы - у него постоянная фишка, как будто не слышит, стоя рядом и глядя в глаза тебе. Такая ситуация в ноябре привела к увольнению одного админа. При увольнении ее обманули с расчетом. Нового админа искал 1, 5 месяца. Потом устроил на это место своего дружка (а перед нами разыграли сцену “знакомства и собеседования”, но позднее мы узнали, что они давно знакомы). Обучался он плохо (или может необучаем особо?), были очень серьезные косяки (помимо неверных сроков выполнения анализов и обещаний пациентам, еще и отправлял людям чужие результаты анализов, а это конфиденциальная информация!), всем пришлось по указу руководителя подстраиваться под его косяки (особенно пострадали медсестры, т.к им раньше приходилось говорить ему исправлять ошибки, чтобы пробирки пациентов уходили в лабораторию с верными данными). Когда этот мальчик уехал на сессию, отработав без году неделя, руководитель хотел ему выбить ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, но бухгалтерия не позволила. На время его отсутствия второй админ был поставлен в условия работы по 13 часов без выходных в течение больше трех недель! В случае какого-то недовольства сотрудников, после обсуждения каких-то вопросов на собрании, появлялись вакансии админов и медсестры, звонящим кандидатам говорили, что выходить можно хоть завтра! Хотя работающие на месте люди даже не подозревали о такой подставе. В итоге и второй администратор (работающий с момента открытия) вынужден был уйти по просьбе руководителя, когда нашли нового угодного сотрудника. “Главный врач” требовал то обзвона всей клиентской базы (“впишем в трудовой договор, но оплачивать не будем”), потом когда появился штатный гинеколог оказывал на нее ужасное давление (сократить время приема на одного пациента до минимума, пихать ей в расписание по 15 человек в день, а ей даже поесть некогда!) и обманул с зарплатой по окончании испытательного срока. Директору на все это пофиг, он сказал “администратора или медсестру будет искать Максим [руководитель], а руководителя придется искать мне, вот в чем дело”. А руководителю это на руку - передает то, что считает нужным. Сколько раз слышали, как он себе присваивает чужие заслуги. Очень ненадежное место. С зарплатой расчет мутный. Не будь такого туповатого и неопытного руководителя, может еще бы что и вышло, хотя и за все время существования центра рекламы особой нет, развития нет, не факт, что центр долго продержится. В коллективе обстановка напряженная, их старых сотрудников осталось только двое, которые тоже как на пороховой бочке сидят, зная всю подноготную.