198 05/10/2018 Санкт-Петербург

История о работе в магазинах Вотоня. В данной сетке работаю уже полгода (доработать бы до отпуска). Поначалу все вроде неплохо И план продаж адекватный и отношение, вроде как прикормить сотрудника. И уже тебе и неважно становится, что ты и полы помыть в конце смены должен и товар принять, еще и расставить его, да, и интернет-заказы собрать. План же делаем. З/п у продавца выходит 27000 на руки. И коллектив отличный подобрался. А потом, когда пройдет эйфория и посидишь пару месяцев без премии на голом окладе. Вот тогда приходит она: правда-матка. И ты понимаешь, что ты, собственно, просто #пушечное мясо#, одним больше, одним меньше. И становится труднее и почему-то противнее и принимать поставщиков, и расставлять товар, и собирать эти долбанные интернет-заказы (два творожка и книжечку-кто знает, тот поймет). И вылезает наружу все отношение руководства: "За все платить будете! Выручка у вас не та, чтобы помощи просить. ". Удивляет то, что произнося некоторые фразы, никто не боится, что сотрудники просто могут записать все эти разговоры и обратиться в определенные инстанции. Причем преценденты были и люди выигрывали суд. Однако, как говорится, горбатого сами знаете кто исправит. Работать в данной конторе-не посоветую. Новому не научитесь, а старый опыт позабудете.) Да, если 100% стаж для больняка, то работать можно, если премии нет, оклад не потеряете. А так просто погулять-отдохнуть немного… Или подработать где- неофициально. Вот такой отзыв получился. В общем- не рекомендую данного работодателя, не стоит того, чтобы тратить свое время.