527 05/08/2018 Ярославль

Компания в Ярославле недавно-1,5 года. Офис открыт на ИП Белоусову ЛЮ. Честно работала 1,5 года. Ушла сама, предварительно подобрав хорошую вакансию в замечательной компании. Хотя уверена- порадовала руководство, т.к. здесь любят сотрудников попроще, которые не задают неудобных вопросов про свою ЗП. Лично ко мне особых претензий и негатива не было. Хотелось бы написать отзыв, т.к. лично я сожалею, что не прочитала отзывы до того, как попала в эту компанию. Итак, свежие воспоминания: Из того, что обещали на собеседовании почти ничего не сбылось. Ощущение, что грамотно продали тебе плохую вакансию. Штрафы за все: и за дело, и просто так. И сразу на 2000 или 5000 р. Например: Опоздание 2000 р., не выполнил дневной план- 2000 р, клиент претензии предъявляет, а ты не можешь его успокоить- то заплатишь за него, просто настроение плохое и руководству показалось что их игнорируют-сумма-в зависимости от настроения, и еще за что-то. Я уже и не считала потом. Даже не надейтесь, что компания возьмет хоть что-то на себя. Хотя есть рабочие вопросы и некоторых просто не избежать, просто из-за специфики этого бизнеса. За все платят сотрудники. Единственный способ не платить- свалить на другого. Рабочее место находится под камерой наблюдения, работает служба безопасности, сотрудников мотивируют докладывать друг про друга, однако, руководство все равно не видит, что ты работаешь и постоянно просит отписываться - “чем занят”. Не отреагируешь вовремя, как догадались-ШТРАФ. В итоге постоянно отписываешься и не успеваешь работать и снова штраф =) У руководства в общении с подчиненными присутствует ненормативная лексика, и “переход на личности”. Ко мне, также, не применялось, но даже присутствовать при таком общении с другими сотрудниками- неприятно. Также, ненормативная лексика встречается и в обычном общении по текущим вопросам. Видно, уже не замечают. Хотя, может это неприемлемо только для меня. Руководство мне показалось некомпетентным. Сложная система мотивации. Как руководитель, могу сказать она нужна, чтобы не платить. Ну это грубо. Множество коэффициентов. Умножаешь, делишь и т.п. В итоге вроде и не заработал ничего. Переработки постоянно у всех и у вся. Работаешь в выходные и праздники, за редким исключением. Но это и не минус для меня, если бы платили. ЗП может иногда показаться большой. НО посчитаем количество отработанных часов в год. В день примерно по 14, но стандартно с 9 до 19. обед формально- 5 мин или вообще как придется. То есть минимум 10 часов в день. Но в 19 еще и не уйдешь если руководство не отпустит. Выходные и праздники- трудимся. Далее сложим “хорошие” и “печальные” месяцы (сезонность присутствует), поделим на отработанные часы и получаем ЗП намного ниже среднего. Итог: Мое мнение- компании, такие же по подходу- есть. Их много. Ничего уникального и демонического. Вероятно, для кого-то- это вполне подходит. Лично мне жалко потраченного времени на эту компанию. Прочитав я отзыв, может такого бы и не произошло. Ведь я выбирала из нескольких компаний и отказалась от хорошего (как теперь понятно) варианта. Каждый имеет право на информацию. И каждый выбирает для себя. К радости, мой уровень трудового стажа и образование позволяет мне не работать в таких компаниях. Компании с лояльным отношением, хорошей ЗП- есть. За мой трудовой стаж- это все компании в которых я работаю и работала, кроме этой.