603 05/07/2018 Красноярск

Добрый день! Оставлю и я свой отзыв о бывшем работодателе. В холдинге практикуется система двойного подчинения, где твои руководители “меряются” коронами", а ты в это время получаешь нагоняй, кроме того, работаешь 7 дней в неделю и 24 часа в сутки, так как это же производство (а тут не бывает выходных, праздников, сна) и все поставляется-производится- грузится круглосуточно. Нет тебе и возможности отдохнуть в отпуске- его либо нет, либо если и удалось вымолить пару деньков- так покоя не будет (так с телефоном у уха и проведешь их). Оплата осуществляется своевременно (только окладной части), но с премиями постоянные сюрпризы- их начисляют по желанию руководства, то есть можешь “пропахать” весь месяц в жестком режиме, а получишь только ставку. И на вопрос, почему не начислена премиальная часть, услышишь в ответ что-то невнятное (если повезет услышать), в лучшем случае, что премия не обязанность работодателя, а пожелание. И никак не докажешь, что ты честно заработал свои деньги- распоряжения и задачи зачастую поступают по телефону. Компенсациионные выплаты даже предусмотрены, но не всем- выборочно, вроде как на усмотрение комиссии, а на деле решение принимается одним человеком. И если ты в немилости у нее, то выплат не жди. Сначала переносят “заседание” комиссии, потом и вовсе откажут, не объясняя причины - это же не обязанность работодателя… Компания достаточно стабильна в целом, но руководящий состав тут оставляет желать лучшего. Думаю, если бы в сотрудников вкладывали определенный объем информации, обучали бы их, совершенствовали навыки и знания, руководили в свою очередь не пытались “навесить” свои “косяки” на подчиненных- результаты можно было бы показать намного выше, чем есть сегодня. За весь период моей работы там было достаточно всяких казусов, но все имеет границы. Я больше не хочу бороться за место под солнцем на этом предприятии- не интересно, непродуктивно потраченное время, ведь в конечном итоге, кроме озлобленности, больше ничего не останется. Поэтому, перед поступлением на работу, взвесьте все “за” и “против”. Всем адекватных работодателей и финансовой стабильности!