232 05/04/2018 Самара

Позвонили с отдела кадров пригласили к себе на базу собеседоваться (База находится на окраине города). Первое что смутило- девушка из HR предложила практически любое время с 10: 00 до 17: 00. Договорились на 11: 00. По телефону попросил уточнить в какой кабинет нужно идти или в какое здание- девушка сказала что на базе помогут. (нет- не помогли, сам нашел). Приехал за 15 минут до назначенного времени. Пройдя кпп, направился по ложному описанию охранников искать здание. Стал надоедать грустным работникам спрашивая где кадры. Наконец-то нашел нужное здание, захожу внутрь- куча закрытых дверей которые из себя представляют маленькие допросные комнаты без окон с камерами видеонаблюдения и зал ожидания для будущих рабов. Сразу возникло чувство как-будто попал в тюрьму. Далее нашел саму комнату кадровиков, сказал что пришел на собеседование- в ответ дали заполнять анкету. (кстати говоря просят заполнить много личной информации вплоть до наличия имущества). Заполнил, сижу жду минут 30- позвали в ранее описанную комнату допроса. Пришла кадровичка с моей анкетой. Первое что сделала- судорожно и без спроса взяла мой паспорт и начала сверять прописку по пмж. Еще хотела посмотреть диплом и военник-но их не взял т.к смысла в этом не видел. Затем начала задавать вопросы по анкете. Кое-как разговор зашел наконец-то про мой опыт работы, но не давала дорассказать т.к постоянно перебивала ибо нужно задать еще пару неуместных вопросов. Затем спустя минут 30 нашего разговора выяснилось что вакансия на рукуводящие должности оказывается заняты- как выразились: - “Есть более опытный сотрудник”. Хотя буквально вчера приглашали именно на эту должность. На мое возмущение “зачем пригласили если должность не актуальна” была применена тактическая психология со словами -“А я не говорила что должность не актуальна”. В итоге стала предлагать рядовые позиции. Мой вердикт на данную организацию следующее: - Не стоит туда соваться ибо данная компания имеет практику не платить оговоренную сумму. - Наверняка поршивый коллектив судя по лицам кадровичек - Отвратительная работа HR (“понабирали с улицы да с умными лицами” или “та девушка дочка моего зятя”) - Нету кондера в “Тюрьме” - Кадровички все-же мало интересуются вашими профессиональными способностями- им интереснее где живете и сколько у вас тачек. - Плохая вода в кулере (а точнее бутылки и кучей разбросанных рядом стаканами) - Нету телека или wi-fi в “Тюрьме” пока ждешь своей очереди на допрос. Есть плюсы: + удобный заезд с шоссе + есть хорошая заправка рядом с вышеуказанным заездом (можно немного заправиться перед тяжелым рабским трудом) + удобная парковка (тут на удивление она и вправду удобная и большая) + красивое белое административное здание похожее на наши местные больнички. Всем удачи в поисках работы и выбирайте хорошие компании!