480 05/03/2018 Краснодар

Пишу отзыв, поскольку касается это и меня в том числе. Маму взяли в компанию Снежная королева (Краснодар) на должность логиста. Компания очень понравилась, работа тоже была интересна, вроде всё было хорошо, коллектив принял дружелюбно. Через несколько дней взяли ещё одного человека на должность логиста, планировали расширять штат. По истечении 5 рабочих дней руководитель попросил уйти, заплатив при этом 5 тысяч рублей, что даже ниже установленной базовой заработной платы. Человека, которого брали, очевидно взяли на замену. Мама тратила на него силы и время, чтобы обучить, поскольку человек работал оператором в такси и с логистикой вообще связан не был, а её взяли и выкинули, потому что вышестоящее руководство так сказало. Без объяснения причин. Из чего можно сделать вывод, что если вас взяли, это ещё не значит, что вы там работаете. И профессиональные навыки человека ценятся в разы меньше, чем его внешность. Очень хочется пожелать руководству компании процветания с таким отношением к людям и спросить, не стыдно ли им?! Если вы делегируете задачи HR-отдела отдельным людям, значит вы доверяете им? Почему руководитель отдела говорит, что ему жаль терять такого кадра, а руководство говорит, что их такой кадр не устраивает? Нанимайте тогда работников сами! Это сократит траты времени и вам, и людям, которые устраиваются к вам на работу! Немножко проявите уважения: возможно человек отказался от другого выгодного предложения в вашу пользу, а вы поступили по-свински.