ООО "ЭМПАВЕР"

ООО "ЭМПАВЕР"

ООО "Эмпавер", в лице директора А.В.Гаенкова

801 04/30/2018 Минск

В двадцатых числах апреля 2018 года на домашний телефон моему 70-летнему отцу позвонила девушка. Назвалась представительницей фирмы, которая БЕСПЛАТНО осуществляет сервисное обслуживание компьютеров. 23 апреля 2018 года представительница ООО “Эмпавер”, которая назвалась Алиной, приехала в квартиру, провела, по ее словам, диагностику ПК и вдруг выяснилось, что будто бы ноутбук так завирусован, что вот-вот выйдет из строя и потеряется вся информация. Предложила почистить ноутбук от вирусов. ИЗНАЧАЛЬНО НИ О КАКОЙ ОПЛАТЕ УСЛУГ И РЕЧИ НЕ БЫЛО. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФИРМЫ ООО “ЭМПАВЕР” НЕ СООБЩИЛ, ЧТО ПРЕДОСТАВЛЯЕМАЯ ИМ УСЛУГА ПЛАТНАЯ. НЕ БЫЛИ ТАКЖЕ ОЗВУЧЕНЫ РАСЦЕНКИ НА ПРЕДОСТАВЛЯЕМУЮ УСЛУГУ. Надо отметить, что мой отец не пользуется интернетом, не использует внешние носители информации (диски, флэшки и т.п.), использует ноутбук ТОЛЬКО в качестве печатной машинки. Мы, его дети, всегда отслеживаем, чтобы все программное обеспечение было в рабочем состоянии. И вот эта “специалистка” “почистила” вирусов моему отцу аж на 75 рублей (37 у. Е.)! Таких денег у пенсионера не было. Он отдал ей наличными последние 20 рублей. По договору, который мой отец подписал, он еще должен этой фирме еще 55 рублей. Обманули по полной программе! 1). Сами навязались и втюхали услугу, в которой человек не нуждался. 2). Выдав данную услугу за бесплатную, содрали деньги. 3). Не ознакомили с ценником на оказываемые услуги. Цена на ту услуг, которую они якобы осуществили явно завышена. “Почистили от вирусов” совершенно рабочий ноутбук. БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ! ОСОБЕННО ПОЖИЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЕГКО ПОПАДАЮТСЯ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ! ФИРМА ООО “Эмпавер”, в лице директора А. В. Гаенкова. УНП 192806545, располагается по адресу 220021, г. Минск, ул. Одесская, 14, 5 этаж.