700 04/27/2018 Новосибирск

*Мой отзыв как о работодателе, а не дилере продающего и обслуживающего автомобили. В феврале 2018, компания искала в штат на постоянную должность графического дизайнера. При собеседовании было сказано, что ищут исключительно в офис, а удалённо не рассматривают. Хорошо, меня всё устраивало по условиям, и после выполнения тестового задания, меня берут в штат. Первое разочарование - не оборудованное рабочие место. Приходилось ездить со своим ноутбуком. Компьютер обещали купить, но до этого не дошло. К сожалению, на тот момент я не имел постоянную прописку, а временная закончилась. По этому меня сразу не устроили. Спустя неделю я собрал документы и отдал на прописку, и под конец второй, начало третьей недели, документы были готовы. Но увы, на второй недели меня поставили перед фактом, с которым я был вынужден согласится. А именно, штат сотрудников достиг 100 человек, а лимит именно в 100. По этому меня не могут трудоустроить. Предложили работать из дома пока не решат данную проблему, и судя из контекста, разницу между удалённой работой и непосредственно из офиса, я бы не заметил. К тому же, мне сказали, что, работать из дома удобней, так как не нужно ездить и тратить деньги на дорогу, а объём работа есть, и я буду загружен. Причём это говорили, и не раз. Ко всему прочему добавили, что со мной рассчитаются, ведь “Мы не кидаем”. Так и есть, через пару дней поступил платёж за работу, выполненную за эти две недели. Следующую неделю я просидел без работы, первые и последние два задания мне прислали только под конец недели. С одним из которых произошли накладки. Всю работу у меня отказались принимать, по причине что, часть не соответствовала критериям того человека, который эти задания давал. Я переделал макеты, и предложил два варианта исполнения, и уложился в поставленные сроки. Мне ответили “принимайся за следующие задачи”, и на этом как-то и забыли. В итоге, после выполнения всех задач, я написал про оплату, мне ответили что расчёт в конце месяца, это был март 2018, оставалось ещё две недели до конца месяца. В конце месяца, я попытался выйти на связь, и тут началось самое интересное. На протяжении нескольких недель меня игнорировали. Из ежедневных звонок, трубку взяли только 1 раза. Сказали “Я не знаю что с тобой делать”, ведь ту работу с которой были недочёты, выполнил другой дизайнер, и судя из разговора, с ним сразу рассчитались. Я начал возражать о выполненной работе и отстаивать что работа выполнена хорошо. Попросил прислать работы того человека, чтоб убедиться, что её выполнил именно другой человек и посмотреть на качество. В результате, на что мне указывали, и по каким причинам не приняли мою работу, всё это присутствует в работе того дизайнера. То есть работа моя и того человека выполнена хорошо. Опять же, за исключением некоторых моментов, из-за которых я не принял бы работу того человека. Об этом я написал письмо, приложил сравнение работ и указал на дефекты в работе того дизайнера. И задал вопрос “Как вы приняли эту работу, если в ней есть ошибки” В этот же день мне пришла смс, “Привет! Напиши как получишь деньги” и это смс от 06. 04. 2018. Сегодня 28. 04. 2018, деньги так и не пришли, трубку некто не берёт и конечно же не перезванивает. Я приехал в офис 20. 04. 2018, за пол часа до конца рабочего дня, но человека ведущего со мной переговоры уже не оказалось на месте. Итог. 1) Того объёма работы, о котором говорили - нет. 2) Не могут трудоустроить по причине лимита в 100 человек - но люди требуется, вакансии добавляются. 3) А самое главное. Оплату за свою работу выполненную удалённо, я так и не получил. А Горячева Екатерина - руководитель отдела маркетинга, с которой я вёл диалог, так и не вышла на связь, и всячески меня игнорирует.