311 04/24/2018 Москва

Торговля табачкой, главный офис в Омске, производство в Калининграде. Несколько аффилированных между собой компаний с разными названиями. Самый главный минус - абсолютно не адекватное руководство. К тому же почти все между собой родственники, так что о карьерном росте можете забыть. Не могут сформулировать задачи, но зато потом пытаются спросить результаты, которые априори их не устроят, устраивая при этом настоящие истерики. Верить нельзя никому из них – обмануть и подставить могут в любой момент, правила меняют на ходу – очень непорядочные и неприятные люди. Коллектив странный – вместо того, чтобы задать какой-нибудь вопрос и попытаться решить проблему в рабочем порядке – принято сначала по-тихому доложить руководству, такой тут порядок. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что многие рядовые сотрудники – вполне неплохие люди. Много хороших, порядочных людей ушли отсюда, проработав незначительное время. Это были и руководители, юристы, экономисты, кадровики, ревизоры. Про торговых представителей и говорить нечего. В некоторых филиалах директора меняются раз в три месяца. Нормальным людям этому «горе-руководству» угодить невозможно, и сработаться с ними тоже. Текучка огромная, бывало по несколько человек в день увольнялось. Зарплата частично белая, частично управленческая, управленческой могут лишить просто так, не утруждая себя объяснениями. Отказ во внерабочее время делать бесплатно, не предусмотренную трудовым договором работу – сразу обвинение в нелояльности к компании и лишение серой части зарплаты. Учет ТМЦ построен так, что любого торгового представителя могут обвинить в недостаче, заставляют подписывать документы о якобы полученных под отчет суммах. Всех сотрудников заставляют подписывать договоры о полной мат.ответственности, не зависимо от должности, и наплевав на требования закона. Положительные отзывы на сайтах - это заслуга, пишущих эти отзывы сотрудниц отдела маркетинга. Работать там или не работать – решайте сами.