1783 04/23/2018 Москва

Компания занимается проектированием и строительством. Началось общение с ней так: звонит их кадровик со словами “Ваше резюме очень понравилось нашему руководству, приходите на собеседование”. Я попросил описание вакансии и мне прислали их внутренний запрос на подбор инженера ПТО по вентиляции. Не совсем мой профиль, но я рассудил, что раз моё резюме их устраивает, а они сами меня нашли, то можно пойти поговорить. Моё резюме - Инженер ОВиК. Собственно собеседование. Длилось оно 5 минут. Зашёл непосредственно Начальник ПТО явно не в духе, с лицом, словно я его заставил встретиться со мной, и начал изучать резюме. По лицу читалось, что он его видит 1 раз. Затем, после беглого просмотра, начинает задавать вопросы: "В чём заключается ваш ремонт систем вентиляции на объекте? ", "Какие контроллеры шитов автоматики вы программировали? " "Сможете ли вы по схемам и кабельным журналам найти поломку в системе автоматики? ", “Сможете по схеме заказать комплектующие для системы автоматизации”? Смотрим ещё кто я, и что у них в запросе. Я понимаю, что меня “собеседуют” на инженера КИПиА или это что-то новое в должностных обязанностях инженера ПТО по вентиляции и кондиционированию. О своей компании никто из них не потрудился рассказать, а глядя на его кислое и недовольное лицо я спрашивать ничего не стал, ибо понял, что с этим человеком мы не сработаемся, даже если выберут мою кандидатуру. Однако, понятно стало сразу, что они просто потратили моё время моего выходного и никто никому не подошёл. На их время мне плевать, раз они не могут организовать грамотный подбор кадров и для себя внятно сформулировать, кто им нужен, злит что они потратили моё время.