315 04/23/2018 Сочи

Часовой сервисный центр ООО “Таймсервис”, по совместительству АСЦ Canon/Nikon и т.д. Владелец Колдаев С. В. Явно работает по традициям 90-ых годов, о порядочности и законе имеет довольно расплывчатое представление и не способен сдержать данного слова. Нет официального трудоустройства. Работодатель забирает документы на оформление, но по факту не оформляет. При увольнении я получил незаполненную трудовую книжку, отработав почти пол года. Зарплату выплачивает в произвольном порядке и в произвольные даты из кассы без подписей в ведомостях. Об увольнении сообщает “между прочим”, ставит неожиданно перед фактом, увольняет одним днем, при этом полностью лишив зарплаты за полтора месяца. Работодатель проживает в Волгограде, но в моем случае приехал в филиал, “обрадовал” меня новостью об увольнении, о расчете договорились на завтрашний день, как сдам инвентаризацию, но в последствии оказалось, что его и след простыл, и он уже на пути в Волгоград. На телефонные напоминания о необходимости провести окончательный расчет по зарплате отмахнулся, ссылаясь на свою вечную занятость. По прошествии 4-х дней вдруг вспомнил обо всех убытках, которые причинил мастер компании на протяжении всего своего срока работы. При этом ни слова о прибыли, которую принес мастер компании. Работодатель мотивировал удержание средств издержками фирмы, возникшими по вине работника, хотя при приеме на работу говорил о том, что подобные издержки входят в обучение и будут компенсироваться за счет фирмы, т.к. В подобной профессии издержки в первые полгода-год при ремонте неизбежны даже у опытных мастеров, о чем мне неоднократно говорили сами коллеги-мастера. И самое интересное, обо всех “косяках” моей работы Колдаев С. В. Вдруг вспомнил именно перед необходимостью выплатить долги по зарплате. Я уже не говорю про компенсацию неотгулянного отпуска и проч. То есть, все время, что я работал, нареканий не было, и вычитать ежемесячно из зарплаты суммы за “косяки” не было необходимости. Так что если вы пойдете работать и увидите, что зарплату начали задерживать, можете смело уходить, а еще лучше, обходите эту конторку стороной, не тратьте время.