122 04/23/2018 Москва

Положительные стороны компании Относительно доброжелательные сотрудники(менеджеры,сборщики),можно заранее договориться,к каким приходить(если заказы вечерние,можно утром не тащиться),часто свободный график,мне как гастролирующему музыканту это было удобно,оклад в 25к(указано было в условиях работы),оплата проезда и мобильной связи(50 на 50).Возможность хавать списанную просрочку(на качестве еды не отражается). Большое количество МАТЕ,которое можете заварить прямо в офисе. Отрицательные стороны компании .При собеседовании не было сказано,что тот самый оклад в 25 тысяч начинает выплачиваться только со ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ следующего месяца(пришел 13 ноября 2017-первый расчет в 20х числах декабря),мне просто сказали,что просто дважды в неделю.Это было неудобно и вообще походило на кидалово,я с руководством переговорил,и они решили меня перевести на СДЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ.При этом уверив,что деньги примерно те же.В декабре-это пик сезона продаж-так и было,заработал 24 тысячи,5/2 в среднем по 7-9 часов каждый день.Норм.Но,начиная с января,кол-во заказов резко упало и заработанных денег едва хватало на еду и кварплату(в районе 10-13 тысяч).Просил обратно перевести на оклад ибо ситуация улучшилась- месяц бы подождал -несколько раз просил-все спускали на тормозах и кормили завтраками(типа продажи возрастут,бла бла бла).В итоге на момент апреля кол-во заказов стало очень низким,начался гастрольный сезон(я вокалист в одной группе) и я потом приезжаю-чтоб проездной на месяц оформить как обычно(гастроли были в начале-середине апреля,До конца мая в москве)-и мне Ефим выговаривает типа,что фирмА будет оплачивать только проезд от места работы до места доставки.Это уже ни в какие ворота.И ,главное,было сказано,что та безлимитка(оплата проезда 2075 р в месяц)-это типа добрая воля работадателя.Я сделал последний заказ и свалил ибо,пардон,не в пизду.Мне ехать с севера москвы до работы час с 2мя пересадками(метро и автобус),это 56 р в один конец.Заказов стало мало и выручка копеечная получается.реновации,называется.Еще один момент-зимой по крайней мере актуально было-часто посылали в ТВОЙДОМ с сумками по 10-15 кг-причем таких заказов могло быть до 3х в день-за 400р.Хорошо хоть маршрутки оплачивали.Объясню,что это такое.Это 1,5 часа ехать туда от места работы плюс ожидание на самих складах(отгрузка по накладной,я как экспедитор только без машины).С дорогой и ожиданием на такой заказ может уходить часов 5-6(обычно 3-4).И это за 400-500р(если заказ больше 10 кг,то если мск то 400,если за мкад,где и находятся твоидома-то 500).Видимо,нет денег у фирмы на нормального экспедитора.Грузчики у виска крутили пальцами,когда меня видели.Хотя в последнее время перестали меня туда посылать,видимо,решили вопрос. В общем, совет-если идете на оклад,то,возможно,все будет норм,но получите вы его только в след. месяце во второй половине и то не весь(т е отбиваться все начнет только со второго-третьего месяца).Но я хз,все равно все не по договору,по идее могут просто взять и кинуть,хоть такая вероятность мизерная.Но не идите на сдельную оплату,это рентабельно только в декабре,когда у них аврал.При этом будут в непродажные месяцы кормить завтраками и “выжимать” до последнего.Ищите другие интернет магазы .В целом,место нормальное,но вот момент с проездным и отсутствием адекватного количества заказов меня просто добил.На улице с флейтой я ,блеать,больше за полчаса заработаю ,чем за 3 часа езды с сумкой по городу.Хорошо на мне попахали,но сам виноват,надо было свинчивать в январе при падении продаж. отзыв мой,я его скопипастил с сайта orabote