215 04/22/2018 Санкт-Петербург

Научно-популярный журнал sciencepop - не более чем игрушка для сынка богатого папы, который решил, что он главный редактор. Главред совершенно не умеет писать тексты, не чувствует слово, не понимает что хорошо, а что - нет. Также он мало соображает по процессам производства контента, так что требования всегда завышенные и меняются на ходу. Например, главный редактор научно-популярного журнала считает, что бактерии=вирусы, ионы=атомы, и за год не узнал, что такое сверхновая и что это не прилагательное. Зато главред, которого зовут Станислав Олегович Сергеев, в мастерстве овладел навыками присваивания штрафов, которые возникают по его хотению. Кстати, зарплата на 80% серая, так что вычитать з\п он может по велению своей правой пятки. Добавьте к этому некомпетентность, нежелание слушать кого-либо, полное незнание специфики рынка, и отсутствие хотя бы завалящей концепции будущего издания и получите полную картину Sciencepop. Строго не желаю никому попасть туда, даже если вам остро нужно где-то работать, подумайте тысячу раз.