614 04/20/2018 Санкт-Петербург

ВНИМАНИЕ С указанного IP более 15 отзывов за год. Мы подозреваем, что они заказные, просьба отнестись к информации с сомнением. С ув. команда Antijob.net Не удержалась и решила написать негативный отзыв после хамского разговора с одним из представителей данной компании. И так данная компания очень долго просматривала мое резюме, потом выслали приглашение с просьбой позвонить Анатолию Б. Я долго не могла дозвониться и смс написала и два раза звонила. В ответ тишина. В конечном счете просто написала письмо на сайте с просьбой, чтобы перезвонили. Через 3 минуты перезванивает Анатолий Б., оказывается спустя 2 часа он только заметил (с его слов) что у него пропущенный вызов от меня. В связи с тем, что я очень много походила по собеседованиям и была в таких компаниях, о которых до сих пор вспоминаю с содроганием, я решила пару вопросов сразу уточнить по телефону, чтобы не тратить ни чужое ни свое время если уж есть какие то нюансы, которые меня не устраивают. Поэтому изначально что меня заинтересовало это оформление. В вакансии написано что оформление в соотв. с ТК РФ, но в связи с тем что так пишут все, я решила уточнить как они оформляют. Анатолий вначале пренебрежительно сказал что вся информация есть в вакансии мол все остальное говорят на собеседовании. Но после того как я у него все таки выспросила что в их понятии оформление в соотв. с ТК РФ мне он сказал что после испытательного срока, который у них месяц (со слов Анатолия Б.) Хотя в вакансии написано испытательный срок 2 недели. То есть я уже понимаю что человек который занимается подбором персонала не знает абсолютно ничего так как данные не совпадают. Далее, Анатолий, если вы это читаете зарубите себе на носу - оформление после испытательного срока уже не может быть как оформление в соот. с ТК РФ - это нарушение трудового кодекса. Далее на вопрос а какие документы у вас оформляются на испытательный срок или работать по честное слово?! Анатолий сказал что оформляется трудовой договор. Опять что-то непонятное. Если оформляется трудовой договор то он оформляется только 1 раз по закону!!! Если вы имели ввиду договор ГПХ, то это не Трудовой договор. При оформление договора ГПХ нужно быть очень внимательным там есть свою нюансы. Далее я решила спросить а как после испытательного срока происходит оформление и попыталась объяснить что я была во многих компаниях и они предлагают черные схемы оформления которые меня не устраивают. Анатолий даже не дал открыть мне рот и объяснить что я не рассматриваю оформление на себя ип, я не рассматриваю работу с оформлением договора на полставки когда буду работать весь день и т.д. Все это, Анатолий, черные схемы оформления за которые можно отвечать по всей строгости закона перед судом и навлечь на себя проверку ГИТ и Прокуратуры. Анатолий начал мне хамить и говорить что мол я звоню ему с негативом. Анатолий негативите это вы - если работодателю нечего скрывать он может некоторые нюаснсы объяснить и по телефону. Привыкайте к тому что люди иногда по телефону просят поподробней рассказать о вакансии - это сэкономит и ваше и чужое время, так как компаний сейчас видимо не видимо, которые очень красиво все расписывают в вакансии а на деле все совсем иначе. Вообщем впечатление от компании осталось весьма отвратительное. Никогда со мной так не разговаривали. Как будто вылили ведро помоев. Работать в компании где такое абсолютно безграмотное и хамское отношение к соискателям отбивает всякое желание ее даже рассматривать как потенциального работодателя. А вот создать негативный бренд на рынке труда с таким отношением к посторонним людям - это запросто. Анатолий - научитесь быть вежливым с незнакомыми людьми и тем более с людьми которые старше вас, так как пообщавшись с вами пару минут сложилось впечатление что общаюсь с детским садом. Из-за вашего хамского и абсолютно безграмотного общения я занесла вашу компанию в черный список, чтобы остальные соискатели знали кто их может приглашать на собеседование и с каким человеком им возможно придется общаться в офисе. Читайте ТК РФ, Анатолий у вас явные проблемы в этом вопросе.