313 04/18/2018 Москва

Хочу поделиться с вами печальным опытом работы в одном “замечательном” месте, называется оно ООО «Бритгараж». Контора, по-другому и не скажешь, работает только “вчёрную”, не оформляя ни одного сотрудника. Не платят налоги, соответственно. Кормят пустыми обещаниями и не выплачивают заработную плату по 3 месяца и более. Вместо системы расчета ЗП работают по схеме “общак”, из которого я получил 5го АПРЕЛЯ седьмую (7,3 %) часть от общей задолженности, и это была единственная выплата с начала ФЕВРАЛЯ!!! Прибыль поступала в компанию, были заказы по 100 и по 300 тысяч рублей, но это нисколько не мешало не выплачивать заработную плату сотрудникам, каждый раз ссылаясь на различные нужды компании. Выдумывать ситуации с целью удержания расчета тоже в их стиле. Когда я уходил из офиса, сказали, что денег совсем нет, все плохо, и даже это не смущало попивать дорогое бело вино из хрусталя, закусывая сочнейшими оливками XXL. После ухода на вопрос в переписке “Что с деньгами?!” сначала получал в ответ, что “закроем вопрос до конца недели” (это цитата). Разумеется, никакого решения вопроса не происходило. После повторного обращения с тем же вопросом получил в ответ угрозу добавления меня Черный Список, и, конечно же, еще раз спросив о деньгах, был добавлен в этот Черный Список. Прекратил свою деятельность 23го марта, так как понял, что дальше уже некуда, а опьяняющий энтузиазм иссяк в начале 2018 года, на основе которого работал по максимуму, не опаздывал, а только задерживался после работы и приходил раньше всех, чтобы работать над поставленными задачами, что, разумеется, никак не поощрялось. Методом взаимодействия с сотрудниками, собственно, и является умышленное удержание заработной платы и накопления долга перед сотрудником, который не сможет забрать свои деньги даже после увольнения, так как все работают не официально. Но на всех найдется управа! С начала своей деятельности в компании, а вернее еще раньше, на собеседовании, я слышал обещания об официальном оформлении и переезде на новое место, где “всё будет хорошо”, через три месяца. Прошло 4 раза по три месяца, а для тех сотрудников, кто уже работал до моего появление, эта сказка про 3 месяца читается, соответственно, еще дольше. Причем набор людей продолжался в течение года. И им тоже рассказывали эту небылицу про 3 месяца. Условия труда просто ужасны. Также хочу предупредить автолюбителей не связываться с этой организацией для ремонта своих авто. Подумайте о собственной безопасности и здоровье ваших близких, друзей, коллег! Например: под лозунгом “Кружок очумелые ручки” ремонтируют различные узлы автомобиля, используя, как правило, остатки от предыдущих автомобилей, что технически не правильно и крайне опасно, после такого-то “ремонта”, для дальнейшего эксплуатирования автомобиля владельцем. Разумеется, это продается как полноценная работа. И эти люди позиционируют и считают себя профессионалами. Вот наглядный пример произвола не добросовестных работодателей. Это взгляд на структуру и принцип работы компании изнутри. И это лишь малая часть того ужаса, о котором можно написать про эту компанию. Не давайте себя обмануть!