241 04/16/2018 Екатеринбург

Хочу рассказать о своей ситуации. Я живу близ Екатеринбурга, работал в одной организации ООО “Урапринтхаус” с 1 ноября 2015 года. Собеседование проводила коммерческий директор лично. Она предложила мне должность менеджера-дизайнера с окладом в 12 000 + % как менеджера + отдельный % с дизайнерских услуг. Мною было написано заявление на имя генерального директора, на котором коммерческий директор сделала запись о согласии на прием меня на работу. Заявление я отнес лично в финансовый отдел, где сидят главный бухгалтер, бухгалтер-кассир и кадровый работник. Заявление забрали. Подписал ли его г-н Генеральный Директор я не видел, но по факту на работу был принят и согласно рабочему графику стал приезжать и работать. Часто приходилось задерживаться. Зарплата выплачивалась частями не по графику и наличными с записью и под подпись в ведомости при наличии наличных денег. Общая сумма в месяц на превышала окладной части. Зарплатную карту не оформляли. На мои многочисленные просьбы об оформлении трудового договора мне каждый раз отказывали без основания. Трудовую книжку я им передал, но записи о работе там сделаны не были. Мне при увольнении просто вернули книжку назад. Преимущественно заказчики оплачивали безналичным расчетом, поэтому задержки с выплатой зарплаты мне становились все больше и больше. По слухам на предприятии у организации выросли проблемы с налоговой службой настолько, что основной счет был заморожен, где по словам главного бухгалтера хранились все денежные средства в том числе на выплату зарплаты, и была создана новая юридическая организация ООО “Уральская печатная компания” 10 августа 1016 года, о чем было оповещено всему коллективу с указанием впредь оформлять договоры на новую организацию. По сей день обе организации существуют. Я написал заявление на увольнение с 9 марта 2017 года. По сей день в выплате задолженности по зарплате мне отказывают. Я подал на обе организации иск в суд. На первом заседании представитель ответчика заявил, что вообще меня знать не знают. На втором заседании другой представитель ответчика заявил другое, что я там выполнял разовую работу якобы на гражданско-правовой основе. Насколько я знаю, даже такие отношения должны оформляться договором подряда. А никаких договоров не было. Причем менеджеры и дизайнеры, с которыми я находился в одном помещении весь срок работы в выше указанных организациях, в том числе и коммерческих директор, могут подтвердить, что мы вместе выполняли далеко не один заказ, а огромное количество. Я ходатайствовал о вызове их в качестве свидетелей. Согласился только один менеджер и начальник производства. На момент заседания суда они оба уже не работали в тех организациях. Менеджеры всеми правдами и неправдами отказались быть свидетелями, т.к. На тот момент там еще работали и, скорее всего были зашантажированы руководством. Коммерческий директор на момент того заседания уже не работала, но по личным обстоятельствам не смогла присутствовать на суде. Я считаю, что она очень важный свидетель. На третьем заседании представитель организации предоставил суду очередную скорее всего наскоро состряпанную “липу”, где было сказано, что якобы на момент предъявления в организациях официально было оформлено только 2 человека - генеральный директор компании и главный бухгалтер. Хотя по словам одной из менеджеров, она там работала и оформлена была официально и получала зарплату на карту. На третьем заседании суда было принято решение в отказе мне в исковых требованиях “за отсутствием достаточных доказательств”. Хотя согласно статьи 19, если при принятии решения судья в чем-то сомневается, то решение должно быть априори в пользу истца. Я подал апелляцию. На апелляционном заседании судья даже сам огласил ст. 19, но решение не отменили. Как сказал мой адвокат, судья в решении сама себе противоречит, а значит она вынесла решение не правильно.