Урал регион

Урал регион

Урал-регион

246 04/13/2018 Екатеринбург

Компания Урал-Регион находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург 12. Пригласили меня на собеседование. Вакансия офис-менеджер (функционал секретаря), пришла в так называемый офис (в первом кабинете ресепшен, где девушка раздает анкеты, а во втором стулья), заполнила анкету. Далее меня должны были пригласить. Пришла женщина, попросила пройти за ней, что я и сделала. Пришли мы в 3 кабинет больше напоминающий школьный класс), где проходило еще 1000 таких “собеседований”. Естственно, в помощении было очень шумно, иногда приходилось переспрашивать. Тут немного отступлю и скажу, что на подобное собеседование я уже ходила и сразу поняла, что это скорее всего тяньшисты. Точно так же проходило собеседование, потом обещание золотых гор, а потом требование принести деньги. Так вот, hr задала мне всего пару-тройку вопросов, причем не стандартных дурацких, а наоборот без лишних подробностей, не пыталась узнать умею ли я петь/плясать/вышивать/рисовать ежа, контакты всех родственников, друзей, знакомых, малознакомых, незнакомых. Нет, вопросы исключительно по делу (уровень образования, опыт, цели). И вот дальше началось самое интересное. 2 года назад я закончила ВУЗ, ни дня не работала по специальности, есть опыт работы, но не на руководящей должности. И вот мне с таким багажом предлагают работу руководителя (!) подбора персонала (это по специальности) с окладом 40 тысяч + %. При этом никаких продаж! Но, как только менеджер озвучила, что они сотрудничают с тиенс у меня пазл в голове сложился. Сказала, что им нужно посоветоваться с руководителем и вечером мне дадут ответ, если моя кандидатура будет одобрена. Конечно, вечером мне позвонили. Я сказала, что работать у них не буду. Менеджер стала выяснять почему и уговоривать подойти на обучение. В итоге я согласилась (зануда - человек, которому проще дать, чем объяснить почему ты этого не хочешь), но не пошла. На следующий день мне позвонил мужчина (представился руководителем), стал выяснять почему я не пришла на собеседование. Объяснила. Он начал убеждать меня в том, что я должна прийти (причем достаточно грубо) и попробовать. В конце он просто не спрашивая сказал: “так, бери ручку, блокнот и пиши! Завтра в’‘’’ нужно подойти по адресу: ‘’‘’”.