652 04/12/2018 Чехов

В прошлом градообразующее предприятие. В настоящий момент от “Образцовой” в данном филиале осталось только название, да регалии прошлого. Директора меняются чаще чем раз в год. Текучесть персонала очень большая, постоянно зазываются работники с обучением. Поработайте за 15 000, поучитесь, а потом станете специалистами и будете “зарабатывать”, народ ведется на эти обещания. Объявления о наборе персонала расклеиваются активно на всех столбах, остановках, досках и тумбах для объявлений г Чехов, поскольку размещение на специализированных сайтах уже не дает соответствующего потока кандидатов. Здесь не существует такого понятия как “график”, нормы рабочего времени. Привлечение к работе в выходные и праздничные дни - постоянно, оплата в одинарном размере и обещанные “отгулы”, которые собираются “мертвым грузом”, есть и по 200 и по 20. Иногда ВАМ могут просто забыть оплатить работу в праздничный день - это норма. Работники увольняются, а отгулы остаются.) Вопросами персонала в АО “Первая Образцовая типография” занимается не Директор по персоналу, а “Советник” - должность не влекущая ответственности, т.е., человек ничего не подписывает, но “рулит процессом”, зовут - Ольга Владленовна - дама не обремененная особыми профессиональными компетенциями, но достаточно самоуверенная и нахрапистая, этакая “провинциальная хватка”. Вряд ли госпожа “Советник” имеет представление о ЦОКах. С ее приходом, на сегодняшний день, в ЧПД, менее чем за год, сменилось три начальника отдела кадров! Неужели руководство компании устраивает данная ситуация? Ведь КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. И немаловажно, кому вы доверили решать кадровые вопросы, уровень профессионализма данного сотрудника. Умение клеить объявления на столбах уличного освещения - это не показатель компетенций.).