305 04/09/2018 Иркутск

Детский мир в Комсомолле. Не советую туда идти работать. Отвратительная организация рабочего распорядка, полнейший бардак. Отношение к людям как к животным. Им нужны не работники, а терпилы. Раздражает наглая ложь, касающаяся рабочего дня и зарплаты. В объявлении и на собеседовании говорят, что рабочий день 8 часов, но на самом деле все 10, а то и 12. Получается, что работа не зависит от временных рамок, а только от того успел ты закончить свой объем или нет. По сути зарплата в 20 000 (как было заявлено) вряд ли соответствует таким затратам личного времени и сил. К тому же невозможно не стать терпилой после такой работы, просто потому что минимальная защита собственных прав становится невозможной по причине полного безразличия и апатиии, вызванных непомерными физическими нагрузками и психологическим стрессом. Кроме того, сами работники не очень то дружелюбны и как правило занимаются бесполезной работой - беготней туда сюда, бесцельными разговорами и времяпрепровождением а также перекладыванием товаров с места на место и прочей бессмысленной деятельностью. То есть фактически и работодатели и работники виновны в сложившейся ситуации. Трудовой кодекс РФ в котором написано, что рабочий день не должен превышать 40 часов в неделю, для них не существует.