158 04/08/2018 Екатеринбург

Не советую идти работать к этому работодателю! По началу все было прекрасно: график 2/2, зп как обещали и понимающие начальство, но это только на первый взгляд.
1. Хозяйка магазина вместе с администратором постоянно всех обсуждают: новых продавцов, старых, конкурентов, покупателей, ВСЕХ! И всегда в негативном свете!
2. Администратор некомпетентен, не может поставить себя как руководитель в коллективе и не умеет распределять рабочее время. Сославшись на недостаток времени и конец рабочего дня постоянно даёт задание (поручает выполнить свою работу и со временем этих поручений все больше и больше).
3. По непонятной мне причине запрещают общаться с продавцами из соседних магазинов и со старыми продавцами работавших у них.
4. ТЦ Европа славиться люксовыми вещами и именитыми брендами, но в магазинах MiniRaxevsky и PetiteParade тусклые, темные вещи по завышенной цене. По истечению времени на определенных товарах из старой коллекции меняются ценники и продают их как новые.
5. По поводу трудового договора, его вам могут не отдавать несколько месяцев под разными предлогами.
6. Хозяйка координирует работу магазинов через администратора, но почему то никто из них не может спокойно поговорить с персоналом и сказать что их не устраивает, это делается либо в виде намеков а в последующем в виде грубых высказываний о вашей никчемности. Также персоналу не сообщается что на его место ищут замену, все делается без ведома сотрудника, стажировки новеньких проходят в выходные дни работника которого хотят уволить.
7. Первые месяцы зп выдавали вовремя, но через несколько месяцев начались разговоры о том что торговли нет, или о том что нужно наторговать наличкой в дни выдачи зарплаты. После заявления на увольнение приходиться очень долго ждать пока выплатят остатки зп и отпускные, конечно все выплачивается по минимуму, также вам могут нагрубить пока вы забираете зп, и если вдруг у вас возникает какой то вопрос о сумме, администратор ничего не знает и ссылается на хозяйку, хозяйка в свою очередь сыплется на бухгалтерию которую вы не увидите вообще, в итоге никто ничего объяснять не станет.
Могу лишь сказать что по началу всего этого не видно, начинаешь замечать через пару месяцев когда люди перестают скрывать настоящее отношение к тебе.