202 04/05/2018 Минск

У работодателя есть 4 точки(3 в Минске одна в Солигорске).Одна из них в ТЦ Галерея (ст.м. Немига), туда я и устроилась. Горорили что первый месяц я буду работать якобы на испытательном сроке тоесть зп такя как у всех остальных продавцов, график такой же, условия такие жа, зп такая же, просто не официально. Первый месяц обещали 270 р. оклада + % от продаж, по истечению месяца заплатили 210 р. (При стандартных продажах, а это в выходные дни выходило примерно от 1000р.). Для сравнения моей сменщице заплатили 195 р. за месяц. Отсутствие полной зп обьяснили многочисленными штрафами за все одряд, даже то что не имеет отношение к работе.После того как я решила уйти не отдавали трудовую книгу 2 недели, уговаривали остаться. После того как я пригрозила написать в соответствующие органы, угрожали написать иск о том что я воровала деньги из кассы (хотя это не правда), обещали этодоказать т.к. у них на магазине есть камеры видео-наблюдения. Работодатель при этом сам стимулирует всех сотрудников, поголовно о том чтоб они не пробивали товары по кассе, вели черную бухгалтерию. ИП Лапин сам наживается на работниках, ездит на ламборджини и угрожает тем что если уйти из под его руковаводства то дела будут плохи. При всем при этом на сайте тут.бай вакансия продавца в этот же магазин обещает от 700р.