469 04/03/2018 Екатеринбург

Уважаемые клиенты и соискатели работы в ООО «Капитал-Техно»! Я работал в ООО «Капитал-Техно» ИНН 6678062559, директор Сафин Азат Рашитович. Этот человек называет свое ООО - производственной компанией «Завод современных ограждений» территориально находящийся в г. Лесном, в Екатеринбурге – находится отдел продаж. На самом деле это просто обман, никакого завода или производства в Лесном нет и никогда не было. Это выдумка Сафина для одурачивания клиентов. Всем желающим проверить существование этого производства, просто говорят - Лесной закрытый город, никого туда не пустят. Реально на «Заводе современных ограждений» официально числятся 2 человека - Сафин и зав.складом, плюс неофициально еще 3-4 человека – вот такие мощности у этого завода. Кроме сайта для заманивания клиентов у этой компании ничего нет, кроме долгов – на сегодня долги очень большие, должен Сафин всем кому только возможно. Находится Завод современных ограждений ООО «Капитал-Техно» на Сортировке (окраина Екатеринбурга) ул. Шувакишская 2б. напротив кладбища – в сарае на втором этаже, с туалетом типа «сортир» на улице. Все желающие могут это легко проверить – приехать и посмотреть. Схема работы (точнее обмана клиентов) у Сафина очень простая. По приказу Сафина покупателям говорят, что продукция в наличии на складе или будет изготовлена за 3-5 дней, могут даже показать остатки неликвидов на складе, непосвященный человек просто не разберется, что это за панели и столбы. Далее клиентов подводят под предоплату 70-100%. Клиенты (особенно из других городов) покупаются на разрекламированный сайт и сказки менеджеров, - вносят эту предоплату. Так Сафин собирает деньги на закуп панелей примерно 1-2 месяца (закупить нужно минимум фуру), когда деньги накапливаются, он примерно неделю везет панели в Екатеринбург (производят их где-то под Москвой). По прибытии в Екатеринбург панели с Шувакишской перевозят куда-то в гаражи на ул. Шефской и там, в кустарных условиях из них делают калитки и ворота в течении еще 2х-3х недель. Естественно ни о каком качестве и речи нет. Вся эта «продукция» кривая и косая, сделанная не в размер. Порошково полимерное покрытие наносится там-же, каким-то самодельным устройством. Непрокрас страшенный, докрашивают обычной краской, кисточкой или распылителем – это про зеленый цвет, RAL 6005. Во все другие цвета панели перекрашиваются из зеленых. Краска на краску не ложится, получается цветной непрокрас с зелеными разводами и хлопьями, далее опять докрашивают кисточками или распылителем. В итоге цвет получается не то, что по RALу – а вообще всех цветов радуги, качество – кошмар. Далее при отправке Сафин инструктирует водителей не выгружать товар из машины, пока клиенты не подпишут накладные. Клиенты, как правила подписывают, а когда из машины извлекают эту продукцию на свет – то уже поздно, что-то делать, документы подписаны, хлам этот уже не вернуть. Никогда не возвращает и не собирается возвращать деньги за брак, за несоответствие товара заказу и недопоставку, всех кормит нескончаемыми завтраками. Можете представить себе бешенство клиентов, получивших товар такого качества через 2-4 месяца вместо 3х -5и дней. По изготовлению винтовых свай. Сваи изготавливают на Шувакишской, силами 2х таджиков и 1го сварщика. Технология опять-же очень простая, закупается б\у ржавая (выкопанная из земли) труба, кувалдой загибают острие, сваркой прожигают отверстие для закручивания и приваривают лопасть. Никакой антикоррозийной обработки нет, красят самой дешевой краской прямо по миллиметровому слою ржавчины. Производительность 15-20 шт. в день. По доставке транспортными компаниями. Здесь приказ Сафина – обсчитывать клиентов на 30%. Если клиенты по получении груза видят реальную сумму по документам и требуют вернуть излишне оплаченные средства, Сафин говорит менеджерам , обещать через месяц (обманывает и клиентов и своих сотрудников), этот месяц будет тянуться пока клиент не отстанет. Деньги не возвращал никогда – ни 2000руб. ни 22000руб. По поставщикам – Сафин всех выводит на долги, долги он не отдает. Частично гасит и вымогает новую поставку. На сегодня должен всем – от водителей транспортных компаний, до арендодателей помещений. При возможности получить какой-либо товар по платежке, не брезгует простым обманом при оформлении платежа, в реквизитах специально не дописывает одну букву или цифру, банк ставит статус платежки – проведено, но реально этот платеж останавливается в РКЦ и через 3-4 дня возвращается на расчетный счет плательщика. Продукцию получают, а разбирательства по потерянным платежам идут по полгода. Как человек, Сафин Азат Рашитович крайне непорядочный и подлый человек, точнее – человеком его вряд ли стоит называть. Врет всем и всегда взахлеб. Правда с клиентами, которые в процессе такой «работы» начинают в бешенстве ему звонить, разговаривать перестает сразу, просто бросает трубку или в лучшем случае говорит «я занят» и снова бросает трубку. Вообще к клиентам он мгновенно теряет интерес после прихода оплаты, всех клиентов и заказы он считает разовыми, - главное деньги поступили а там уже когда-нибудь и где-нибудь что-нибудь найдем или перезакажем где-то да и отправим через пару-тройку месяцев, ну повыносят менеджерам мозги, -да так им и надо. Его тем-более не интересует, что клиенты несут громадные убытки по пени за просрочку поставок на сроки до пол года или серьезные сложности со сдачей объектов из-за плохого (это мягко сказано)качества товара и недостач. В договорах Сафина пени – копеечные, они просто ничего не компенсируют, по этой причине их никто и не пытается выбивать с Сафина. К людям работающем в ООО «Капитал-Техно» относится просто – платить зарплату им не надо, трудовые договора заключать не надо, завтраками по зарплате и трудовым договорам кормит годами, пока люди не увольняются. Схема «кидалова» простая – платить 10-15 тысяч в месяц, остальное обещать, пока через полгода люди сами не уволятся, дальше Сафин набирает новых и уже им врет (басни бывают разные, но чаще всего ответ Сафина на вопрос – когда будет зарплата, прост до тупости – зарплата будет по позже, сейчас есть более важные платежи, ну или просто – денег нет, когда будут не знаю. Обратите внимание, что сейчас в фирме практически нет сотрудников которые работают дольше 2х-3х месяцев. В 2017г. Уволились все 5 или 6 сотрудников работавших с открытия фирмы, уволились из за невыплаты зарплаты примерно за полгода и из-за обмана по работе, вместо обещанной обычной работы, людям пришлось заниматься попросту «киданием» клиентов. Уволившимся Сафин остался должен громадные суммы – всем и менеджерам, и водителям, и сварщикам, и монтажникам. Уважаемые соискатели работы! В этой компании Вы не получите никаких заработанных денег, и при этом работа Ваша будет заключаться в обмане клиентов, попросту в мошенничестве. Про сайт. Все филиалы в городах кроме Екатеринбурга не существуют, все телефоны подставные – переадресовывают звонки на Екатеринбург. Менеджеров Сафин заставляет врать, что склады в городах есть и когда-то туда будет завозиться товар. Все это легко проверяется, позвоните в любой город – попадете в Екатеринбург , послушайте, что Вам будут врать. Благодарственные письма на сайте в основном написаны друзьями или знакомыми Сафина, за исключением трех: Икеа, завод № 9, и еще кто-то третий, точно не знаю кто. По моим сведениям заказы на забор с этих предприятий были маленькие, по низкой цене и с постоплатой (попросту очень невыгодные и убыточные). По этой причине они не могли найти подрядчиков. Сафин через менеджеров выставил им обязательное условие – написать благодарственные письма, они написали, выбора у них не было. Уважаемые клиенты! Очень серьезно отнеситесь к вопросу о сотрудничестве с ООО «Капитал-Техно» , вы очень рискуете получить товар с качеством утильсырья вместо продукции и ждать этот утиль по полгода вместо 3х-5и дней. Прошу все организации и частные лица пострадавшие от деятельности ООО «Капитал-Техно», а таких за полтора года деятельности этого ООО набралось несколько десятков, обращаться в суд и в прокуратуру. Сам Сафин никогда и ничего, из хлама проданного Вам вместо качественных изделий не заменял и не собирается, деньги, никогда и ни за что не возвращал и не собирается. Так-же прошу оставлять свои комментарии здесь, на интернет ресурсах.