313 03/29/2018 Серпухов

Обслуживание гальванической линии, обслуживание грузоподъемных устройств и оборудования и среднее образование, это требования по вакансии Электромеханик, хотя в кармане институтский диплом, как потом выяснилось он и нужен, потому что придется заниматься программируемыми контроллерами, производства Германия и Италия, без переведенной на русский язык документации. Начал беседовать с Энергетиком Валерием, нормальный адекватный мужик, объяснил что заниматься вообще всем придется, от помывки барабанов и монтажа новой линии, до высоковольтной подстанции, правда оборудование там в хорошем состоянии, Энергетик следит за этим и работает как обычный работяга, потому что ходит спецовке. Текучка там страшная, инженеров нету вообще, я это понял после того как, появился Главный инженер, неадекват полный. Начал с производственной дисциплины; шаг в сторону, наклон не в ту сторону и ты за воротами со статьей в Трудовой книжке, а он в тюрьме. Закончил тем, что если меня возьмут, то он сразу уменьшит зарплату тысяч на десять, потому что не умею паять водопроводные трубы, и обязательно что нибудь украду. Так что подумайте, кто собирается туда идти работать, а особенно на инженерные должности, наверняка потребуют в совершенстве знать Китайский язык или Древнегреческий, быть Героем Советского Союза и хотя бы пару раз слетать в Космос, а слесарь должен наверно иметь квалификацию Микробиолог, и побывать на Северном Полюсе, потому что техника выживания на этом предприятии видимо основной критерий при отборе Соискателей. А название вакансий, которые они размещают, надо изменить на “Железный Дровосек”. .