1271 03/29/2018 Серпухов

Устраивался на этот завод на вакансию Электромеханик. Требования к соискателю; Обслуживание гальванической линии, обслуживание грузоподъемных устройств и оборудования и среднее образование, хотя в кармане институтский диплом, как потом выяснилось он и нужен, потому что придется заниматься программируемыми контроллерами, производства Германия и Италия, без переведенной на русский язык документации. Начал беседовать с Энергетиком Валерием, нормальный адекватный мужик, объяснил что заниматься вообще всем придется, от помывки барабанов и монтажа новой линии, до высоковольтной подстанции, правда оборудование там в хорошем состоянии, Энергетик следит за этим и работает как обычный работяга, потому что ходит спецовке. Текучка там страшная, инженеров нету вообще, я это понял после того как, появился Главный инженер, неадекват полный. Начал с производственной дисциплины; шаг в сторону, наклон не в ту сторону и ты за воротами со статьей в Трудовой книжке, а он в тюрьме. Закончил тем, что если меня возьмут, то он сразу уменьшит зарплату тысяч на десять, потому что не умею паять водопроводные трубы. Так что подумайте, кто собирается туда идти работать, шкуру сдерут. А название вакансий, которые они размещают, надо изменить на “Железный Дровосек”. .