244 03/27/2018 Челябинск

Для понимания, компания занимается продажей табачных изделий, пивной продукции и кондитерки. Больничные не оплачиваются, на собеседовании озвучивается зарплата от 20000 рублей, на самом деле оклад 15000, остальное продажи, на которых не в сезонное время много не заработаешь. График- на собеседовании Вас предупреждают что будет график работы шестидневная неделя: пн-пт с 8:00-17:00, далее в сб с 8:00-14:00. Уточняется что вас никто задерживать не будет, все строго по графику. По факту Вы задерживаетесь, так как работы не початый край. В итого задерживаетесь до 18:00-20:00. Переработки никто не оплачивает. Об этом по умолчанию никто не говорит, так как по мнению руководства, «Вы не успели, это Ваши проблемы». Работу тормозят компьютеры и принтеры, которые работают на последнем издыхании, никто их не собирается так как рабочий персонал задерживается только 3 месяца, большая текучка. Обеда так какого нет, покушал быстрее и сразу работать. Отношения со стороны руководства, просто как к говну, могут облаять, обматерить – это просто в порядке вещей. Штрафная система, будут драть просто за все. В сб один из сотрудников моет пол по очереди, за это никто не доплачивает, хотя в кабинете начальства моет специальная уборщица. После увольнения, Вас попросят написать расписку что вы не имеете претензий. По факту должно работать на много больше людей, начальству нужно ценить своих сотрудников.