1099 03/27/2018 Краснодар

Сегодня поговорим о таком “замечательном” персонаже филиала ФГБУ “ЦЛАТИ по ЮФО” ЦЛАТИ по Краснодарскому краю, как Яценко Валентина Ильинична. Она является заместителем директора ФГБУ “ЦЛАТИ по ЮФО” и обитает в г. Краснодар. Чем же она “замечательна”? Давайте разбираться. Во-первых, она очень любит ставить палки в колеса большей части филиалов путем издания, мягко говоря, некорректных и быть может неуместных распоряжений, особенно это касается лабораторий. Есть такая штука, называемая Системой Менеджмента Качества (СМК), опирающейся на ГОСТе 17025-2009 и Приказ № 326 от 30. 05. 2014 года Минэкономразвития РФ. Согласно этим двум документам лаборатория должна быть чуть ли не на уровне международных лабораторий. Но не в этом дело, а в том, что ещё года два-три тому назад она яро заявляла, что в лабораториях может работать и один человек, мол он всё успеет. А теперь в 2018 году говорит, что в лабораториях должно быть не менее трех человек, т.к. Это прописано в указанных выше документах. Но позвольте, эти документы вышли в 2014 году, а Яценко В. И., отвечающая за функционирование испытательных лабораторий в филиалах ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО», вещала эти слова об универсальном человеке, выполняющем все виды работ в лаборатории, в годах 2015 - 2016-м. Это что же получается, что она более года не вникала в данные основополагающие для лабораторий документы и отчаянно твердила, что один человек может всё, или же она попросту некомпетентна была в тот момент?! По мне так, она просто не в состоянии была в тот момент трезво мыслить и видеть реалии жизни. На данный момент она слегка прозрела, признав свои же ошибки, и это единственное, что нас всех радует. Кроме того, в ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» в г. Краснодаре 4-5 лет назад работала начальник методического отдела Бозина Татьяна Владимировна, очень умная женщина, прекрасный специалист, нынче работающая экспертом по аккредитации испытательных лабораторий. Собственно говоря, у Бозиной Т. В. Возник конфликт с нашей с позволения сказать героиней. И Яценко В. И. Буквально турнула её прочь из организации, пользуясь своим служебным положением. Если сравнить Бозину Т. В. И Яценко В. И., то Бозина Т. В. Гораздо более грамотный специалист нежели Яценко В. И. А Яценко В. И. Людей, умнее себя, не любит. По всей видимости на этой почве у них и возник конфликт. Как же нам хотелось бы, чтобы именно Бозина Татьяна Владимировна была заместителем директора ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» вместо Яценко В. И. Во-вторых, данного персонажа невозможно о чем-то просить, в том числе об элементарной помощи по возникающим вопросам и путях их решения. Зато вот, если ей что-то необходимо, то тут уж даже не сметь ей перечить, все должны беспрекословно ей помогать. Уверен, что если на улице человеку будет плохо, то она пройдет мимо и даже не взглянет на него, не говоря уж о помощи. В-третьих, Яценко Валентине Ильиничне уже 60 лет и ей, честно говоря, давно пора на пенсию. Но кто ж будет отказываться от зарплаты в 80-90 тысяч рублей в месяц?! Говорят при печально известном директоре ФГБУ “ЦЛАТИ по ЮФО” Киме Александре Владимировиче, который наворовал миллионы рублей, начисляя себе по самым скромным меркам от 500 тысяч рублей в месяц, и его заместители (включая Яценко В. И.) получали порядка 300-400 тысяч рублей в месяц. Благодаря этому долг ФГБУ “ЦЛАТИ по ЮФО” достиг просто огромных размеров, составляя 120 миллионов рублей. Сейчас, благодаря уже снятому с должности бывшему директору ФГБУ “ЦЛАТИ по ЮФО” Галию А. Н., данный долг составил около 18 миллионов рублей. Однако, из-за пени долг опять вырос до 36 миллионов. В общем веселая и с вечным долгом организация, в которой работает “замечательный” персонаж по имени Яценко Валентина Ильинична. В-четвертых, порой бывает и довольно часто, написав письмо в качестве ответа на её распоряжение (письмо) филиалам иногда приходится потом писать пояснение к письму с тщательным разжёвыванием, видимо она с первого раза материал усвоить неспособна! Что ж это её проблема, только при чем здесь филиалы? Зачем с себя вину перекладывать на кого-то ещё? А я знаю зачем. Потому что она боится потерять работу. Только вот хочу дать ей мудрый совет: “не надо плевать в колодец, а то воды из него придется напиться”. Если Вы, дорогая наша Валентина Ильинична, боитесь потерять работу из-за своих косяков, перекладывая вину на других за свои же промахи, то для этого нужно совсем немного - необходимо всего лишь оставаться Человеком и иногда заглядывать глубоко внутрь себя!