475 03/24/2018 Астана

В целом компания отличная, оборудование, условия труда на высшем уровне. Ну вот сотрудники, я хочу сказать именно о складе Прима, кидалы. Когда феврале этого года меня взяли на стажировку со сроком на 6 дней, там уже стажировалась одна женщина, она сказала что у нее уже 5-й день стажировки и завтра последний день, потом она устроиться на работу официально. Но послезавтра ее уже не была на работе. Заведующие склада в котором я стажировался, на которых меня закрепили вели себя как будто меня не там было, я сам спрашивал что мне делать, учился глядя на их работу. Работа несложная, проста надо быть внимательным и все. Только 6-7 часов нужно стоять на ногах. На 2-день я познакомился начальником службы охраны, именно он меня уволил в 6-й день с работы. Он позвал меня и еще одного парня с другого отдела в свой кабинет, и сказал что мы не подходим для этой работы. Когда мы спросили причину, он ответил что мы медленно работаем, ошибку много сделали, много разговариваем по телефону, курим много, ужинаем долго, опаздываем на работу. Ну это все была вранье, я сказал что почти 60% накладных проступающих нам проверял именно я, курил в положенном месте, в положенное время, ужинал все лишь один раз, за 40 минут вместо 1 часа, телефон у меня простой, говорил по телефону только курилке, на работу приходил на полчаса раньше и что все это записано в камеру наблюдения, можете проверить. Он не ожидал такого, потом ухватился в свой единственный и проверенный свой метод: что неправильно проверял накладные, мол ты пересчитал, недосчитал, вместо одного товара другую положил и бла, бла, бла. Показать именно в каких накладных я ошибся он категорический отказался, сказав что он не обязан. Ну это проста жесть, там наверное все вверх дном перевернута. Кадровое вопросы решает начальник СБ. Загвоздка в том (это мое мнение), в отделе в котором я стажировался есть 4 штата, два человека работают 16-00 до 24-00, другие две с 07-00 до 16-00 и через неделю мена ют график, там уже числятся два зав. Склада (обе женщины), и они держать в своих руках весь штат (то есть работают двойном окладе), но они не успевают сделать свою работу и берут людей по об явлению на стажировку, со сроком 5-6 дней, потом кидают их. Таким образом они получают двойной оклад (и левые заработки) и дел ять между собой. Я думаю что это аморально, бесчеловечно, ведь человек не от скуки ищет работу. Я сперва думал что я один такой, потом услышал от несколько людей что их тоже таким же образом кинули. Я хочу сказать руководству компании, вы наверное не в курсе об этом, ну вам надо откликнутся на этот сигнал, проверит сколько людей прошли стажировку и скольким отказали, причину отказа, проверить сколько получают зав склада (работающие один или два года). Тщательно проверить их работу, у них точна есть левые заработки, потому и они не хотят брать на работу новых людей, доносят начальству всякое вранье о стажеров. И начальник службы безопасности не исключение. Если человек ранее был судимым и скрыл этого, или украл что-та со склада, НСБ вправе уволить этого человека, этого я понимаю, но оценивать работу зав. Склада НСБ не имеет права. Значить он тоже в доле с зав. Складами. Все что я написал касается складу Прима (склад А2). Наверное начальство компании с пониманием относится к написанному. .