307 03/19/2018 Новосибирск

Доброго времени суток! Хочу предостеречь всех- никогда не устраивайтесь в эту компанию. Там творится полный хаос!(Подорожник, он же Аполлон, он же Вкусно и еще куча юридических лиц) Но обо всем по порядку. 1. Заработная плата. Белый оклад минимальный, остальное черная. То, что говорят на собеседовании - полнейшая ложь. Вы ее не увидите никогда. Задержка заработной платы доходит до 3х месяцев (черной конечно, конкретно у персонала офиса, у продавцов месяц-два). Белую платят тоже с задержками. По нормам трудового законодательства заработная плата должна выплачиваться (136 ТК РФ - зарплату нужно выплачивать «не реже чем каждые полмесяца»., а дни выплаты должны быть прописаны в ПВТР и Трудовом договоре) два раза в месяц. Но в Подорожнике нигде в ЛНА не прописаны дни выплаты заработной платы. Как захотят- так выдадут.( Привет трудовая инспекция- обязательно туда сообщим). (Штраф от 30 до 50тр за одно правонарушение - невыплата з/платы одному сотруднику, нормальная такая сумма наберется) 2. Руководство компании. Полнейший неадекват. Альперенко (директор в Новосибирске) лжец и подхалим. Только может петь и обещать, как все будет прекрасно. По факту дел- ноль. Никогда не видел- как работают нормальные компании. Ах да, в приоритете те люди, которые не имеют своего мнения и “лижут” ему энное место.( Все его замы - именно такие). 3. Коллектив. Все друг друга подставляют, переводят стрелки друг на друга. Никто ничего решать не хочет. Да и не может, компетенции персонала на нуле( на такую з/плату, какую платят по факту( а не обещают), нормальных людей не найдешь, да и не остаются они там.) 4. Отношение к персоналу. Отвратительное. Персонала не хватает как офисе, так и в продавцах( как их принято называть “Гостеприимец”.) Текучка страшная. Когда не хватает продавцов, они ЗАСТАВЛЯЮТ матами выходить на точки персонал из офиса (т.к. большая часть офисного персонала- бывшие продавцы). Запугивают невыплатой заработной платы, увольнением. Т.е. сотрудник в офисе отработал 5/2, еще и в выходной день должен выйти на точку. А то все- прощай, не лоялен ты к самой лучшей компании в Новосибирске. 5. Лишают черной заработной платы за все подряд. Находят различные причины, которые ничем подтвердить не могут. Люди работают за спасибо. 6. Никаких медицинских предрейсовых осмотров нет. Привет ГАИ. Если читаете это- в легкую можете останавливать автомобили с символикой “Подорожника” - в казну НСО пополнение будет очень хорошее.( куда нужно об этом тоже сообщим).( штрафы - 3 000 рублей для водителя; •5 000 рублей для сотрудника, отвечающего за выпуск транспортных средств в рейс; •30 000 рублей на юридическое лицо) - это за 1 машину. 7. При увольнении вы не получите заработную плату. Только белую(минимальную). А остальное - компания заберет себе. 8. У компании нет денег. Все в кредитах, лизингах и т.п. Все помещения, которые когда-либо были в собственности - заложены. 9. Корпоративной культуры в компании нет. Как бы Вам не пели. На корпоративы на НГ выделяю по 7000-10000 рублей. Смешно. 10. Совет поставщикам и подрядчикам - не оказывайте никакие сторонние услуги данной компании без оплаты. Денег в компании нет, кидают на оплату. 11. Со стороны налоговой - данная компания должна вызвать интерес. Всем удачного поиска работы!