379 03/09/2018 Пермь

ИНН организации:590603459

Работал на ООО “Завод Синергия” в городе Перми оператором станков с ЧПУ. Завод занимается производством трёхплунжерных насосов на нефтегазовую отрасль. Работы много, загрузка большая, номенклатура деталей широкая, но отсутствует разделение труда, т.е. В одном лице приходится совмещать профессии и оператора и наладчика программных станков. За всё это платят маленькую з/п. При приёме обещают “золотые горы” и оплату сверхурочных, з/п 40000-50000р. По факту работу в выходные и сверхурочные как положено по закону (ст. 153 Т. К. Р. Ф.) не оплачивали, а платили как обычный день. Завод выпускает серийную продукцию уже на протяжении 25 лет, а техпроцессов на многие детали нет, нет калибров, детали точные, допуска сотки (квалитет 7, 8), многие размеры приходилось контролировать универсальным мерительным инструментом. Всё это занимает много времени, а расценки на детали, как будто это всё есть. Руководство ничего не покупает. По факту з/п 20000-25000р. За такую работу и большая текучка кадров. Примерно каждые пол года состав рабочих меняется на 50%. Состав руководства мелкого звена меняется раз в год. Есть плюсы: бесплатное питание и проезд на заводском автобусе, но в отдалённые районы не ездит, молодой коллектив, белая з/п.