1512 03/08/2018 Ростов-на-Дону

Хочу поделиться поездкой в эту горе-компанию. Пригласила меня кадровик на первое собеседование. На вакансию маркетолога. Приезжаю, она с порога начинает заливаться соловьём, какая у них фирма хорошая, да что платят регулярно. Правда место декретное и зарплата серая, ну да это ладно. По сумме назвала стартовую 40 000, по итогам испытательного срока- от 45 000. Заверила меня, что если себя хорошо зарекомендую, то никто не отпустит даже с декретного места. А сейчас человек им нужен срочно, так как текущий сотрудник у них увольняется. Спрашиваю причину. Ответ-нашла постоянное место работы. Про себя сразу отметила нестыковку-если хорошо работала, что же ее не оставили на постоянном месте. В общем, назначают мне вторую встречу с директором по развитию. И описывают, что женщина довольно эмоциональная, на сотрудников может ругаться матом. Говорю, что для меня такое недопустимо. В ответ мне предлагают на нее посмотреть и решить самой. Ладно, думаю, не убудет от меня. Приезжаю, директор по развитию без предупреждения задерживается на полчаса и даже не извиняется. На вид обычная женщина, не кисейная барышня, но ничего хамского я в беседе не увидела. Стали обсуждать зарплату и тут она называет сумму 35 000. И говорит кадровику- а ты что, не знала? Сегодня поменяли сумму. По их лицам и переглядываниям я поняла сразу-нагло врут, причём обе. Стали меня уговаривать согласиться, а потом “будет 45”. Ну коль я уж дошла до финала, мне захотелось посмотреть до конца на этот цирк. Назначили собеседование с генеральным директором. Тот сходу взял быка за рога и сказал, что им на всё про всё нужен один человек- такой, что “и танцую, и пою, и билеты продаю”. Внимание! Нужен аналитик по маркетингу, специалист по ценообразованию, менеджер по рекламе и продвижению сайтов и соцсетей в одном лице, отличный исполнитель, создатель презентаций и это всё за 35 000 руб. Серыми.) Ещё и столько пафоса лишнего, что ужас. Самое смешное было потом. Кадровик Татьяна (она там одна в кадрах) стала мне говорить, как я хорошо прошла собеседование и что они вот уже буквально завтра могут меня пригласить на работу, чтобы мне дела передали. Но только нужно один день подождать, чтобы директор по развитию и финансовый директор между собой договорились. Через день звонка нет, набираю сама. И мне в ответ лицемерное вранье: Ой, мы так были заняты и Майю Николаевну (директора по развитию) я еще не видела. Я позвоню завтра. Никто естественно не позвонил. Чтобы не быть навязчивой, попросила письменно дать обратную связь. Прочитано. Тишина. Смотрят все мои резюме на сайте. Ведут подбор. Кадровик Татьяна! Вы лицемерная особа и непрофессионал, ибо профессионалы так себя не ведут. Гонять человека трижды в вашу серую контору, слушать вранье и бред о том, как у вас прекрасно, и как вы ищете козлов отпущения-это наверно для людей вам подобных. Они меня бы и не позвали, потому что я знаю себе цену как специалист, хотя в связи с зимним затишьем при человеческом отношении и честном озвучивании причин ухода сотрудника я возможно бы рассмотрела их вакансию. И главное что здесь я уже читала о них негативный отзыв, как не заплатили программисту за 4 дня работы. Но решила проверить всё сама. Я рада, что с ними не связалась, просто жаль времени. Пожалуйста, прежде чем к ним ехать, подумайте, стоит ли оно того. Не стоит.